0+
текст
PDF

Объем 87 страниц

2015 год

0+

Инновационная система Москвы

текст
PDF
Нет в продаже

Авторы

О книге

В формирующемся постиндустриальном обществе все большее значение приобретает деятельность, связанная с созданием новых технологий, способов производства товаров и услуг. Построение экономики, основанной на знаниях, требует создания новых институтов и соответствующей инфраструктуры. Для достижения этой цели необходимо гармоничное согласование действий власти, науки, образования, бизнеса, финансовых институтов и средств массовой информации в рамках региональной инновационной системы. При этом в условиях санкций заимствование новых технологий ограничено, поэтому повышается актуальность исследования внутрирегиональных факторов инновационной деятельности.Москва – крупнейший инновационный центр России, где сосредоточены важнейшие научно-исследовательские, образовательные организации и высокотехнологичные компании. Для понимания существующих факторов и барьеров в данной книге проведена оценка существующего потенциала инновационной системы и инвентаризация действующей инфраструктуры города Москвы.Данная книга предназначена для широкого круга читателей, но наибольший интерес вызовет у исследователей инновационных процессов, представителей региональной власти, а также у всех субъектов инновационной деятельности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В формирующемся постиндустриальном обществе все большее значение приобретает деятельность, связанная с созданием новых технологий, способов производства товаров и услуг. Построение экономики, основанной на знаниях, требует создания новых институтов и соответствующей инфраструктуры. Для достижения этой цели необходимо гармоничное согласование действий власти, науки, образования, бизнеса, финансовых институтов и средств массовой информации в рамках региональной инновационной системы. При этом в условиях санкций заимствование новых технологий ограничено, поэтому повышается актуальность исследования внутрирегиональных факторов инновационной деятельности.

Москва – крупнейший инновационный центр России, где сосредоточены важнейшие научно-исследовательские, образовательные организации и высокотехнологичные компании. Для понимания существующих факторов и барьеров в данной книге проведена оценка существующего потенциала инновационной системы и инвентаризация действующей инфраструктуры города Москвы.

Данная книга предназначена для широкого круга читателей, но наибольший интерес вызовет у исследователей инновационных процессов, представителей региональной власти, а также у всех субъектов инновационной деятельности.

Книга В. А. Бариновой, В. А. Шестакова и др. «Инновационная система Москвы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
87 стр.
ISBN:
978-5-7749-0976-6
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
87
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читаютДругие книги автора