Отзывы на книгу «Мгновения. Рассказы (сборник)»

Эта книга и по названию и по содержанию многозначительна, с множеством смысловых пластов, вплетена в сущность русского человека.Мгновения-это озарения, вспышки концентрации разума,сверх сознание !

Как молния, как лазер концентрирует огромную мощь электрической энергии.Прочитал очень давно, лет 30 назад, но время от времени возвращался и цитировал на память.Вспомнил сейчас фрагмент о Босхе и Брейгеле, которые рисовали рыбу с человеческими глазами. Потом в ХХ веке такую рыбу нашли. Потрясающая философия Ю.Бондарева , который делает заключение о том, что всё на что способна фантазия человека, всё это в природе уже есть.Т.е окружающий мир в своём многообразии находится в рамках человеческой фантазии,в рамках человеческого мозга. Потрясающе глубокомысленный вывод !

обожаю эту книгу! Ее можно листать бесконечно! Впервые мне дали ее почитать в школе, и потом было очень жалко отдавать обратно, но буквально в течении месяца случайно нашла такую же на полке буккроссига. Книга представляет сборник кротчайших рассказов, как пишет сам автор «мозаика человеческих жизней», что любопытно, некоторые сюжеты случались в моей жизни) Очень советую для философского листания…)))

«Мгновения. Рассказы (сборник)»

Два года назад я впервые прочитала Бондарева. И теперь с нетерпением жду каждую его книгу) Рассказы “Мгновения” затронули до глубины души и теперь буду искать в бумажном переплете) На первый взгляд, здесь затронуты обыденные темы, но от этого они не только не теряют свою важность, но и становятся поучительными. Спасибо автору за книгу!

23 января 2016
2014