Отзывы на книгу «Академия Полуночи»

Чудесная история, заставившая проникнуться, адекватные герои и невероятная манера повествования. Понравилось все. В некоторых местах даже слезы навернулись, а в некоторых прошила светлая грусть-чувства, совершенно не свойственные жанру. В общем, книга достойная, поклонникам жанра и любителям достойного чтива однозначно не пропустить!

Очень красивая и нежная история. Отношения главных героев развиваются как-то… правильно, что ли. Им веришь, до последней строчки.

Единственное, меня всегда смущает в книге наличие разбитых сердец. Я понимаю, что в жизни такое сплошь и рядом, но хотя бы в выдуманных историях хотелось бы увидеть, что все в конце довольны и счастливы.

Начала читать фрагмент – купила книгу. Отличная история! Всегда было не понятно, почему делят детей в семьях на любимых и нет. Действительно дело в силе их и их родителей. Только любовь делает нас счастливыми

Отличная книга! Советую. Интересный сюжет, адекватные герои. Но самое главное-слог, которым написан роман! Такого грамотного, полного эпитетов и сравнений текста я давно не встречала.

Неожиданно приятна и по-своему тёплая книга! Всего в меру – и любви, и испытаний, и страхов, и надежд и много чего ещё. Красивая история. В какой-то ммент ловишь себя на мысли, что немного затянули в конце, но спустя пару-тройку страниц понимаешь, что автор это сделал специально, и правильно завершил всю историю, дал ответы на все возникшие при прочтении вопросы. Грамотно и красиво, что не так часто встречается нынче в книгах данного жанра. Спасибо большое за эту историю!! Чистая пятёрка!

Очень интересный сюжет. Всё время находишься в напряжении, ждёшь резкого поворота событий. Жалко что друзья так и не узнали что все закончилось хорошо.

Очень ярко!!! Неизгладимое впечатление на меня произвело произведение. Вечная борьба добра и зла!!! Очень серьёзные темы подняты в такой казалось бы лёгкой форме, фэнтези… Я рада, что прочитала))) мне понравилось. Единственное, скажу, что это не лёгкое чтиво и не развлекательные. Произведение заставляет нас задуматься. Спасибо автору

Прекрасная история. В меру мрачная, загадочная, но полная романтики и волшебства.Однозначно- читать! Автору спасибо за сказку.

Когда я только бралась за эту книгу, то многого от неё не ожидала. Подкупили, пожалуй, хорошие отзывы, поэтому и взялась за неё. Но, начав читать, я была приятно удивлена. Книга интересная, забавная, хотя местами и сложная(я сейчас говорю о любви и не любви к некоторым детям в их семьях) Мне очень понравилась адекватная гг, которая умеет держать лицо даже в самых сложных ситуациях и никогда не сдаётся. Также классно было то, что в конце автор даёт ответы на все вопросы. Не было такого, что автор дала завязку тайны, но не дала развязку или попросту забыла о ней. Нет, она помнила обо всём. И это не может не радовать) В общем, книга мне очень понравилась.

Единственное, я бы хотела больше взаимодействия со светлыми. Хотелось бы узнать об их культуре, учебе, жизни..

И я очень надеюсь на 2 часть, где нам расскажут об Академии Полудня и учебе в ней. (Если что, книга полностью завершена и продолжения не требует. 2 часть это скорее мое пожелание)

Хотелось бы увидеть, как обучаются дети гг персонажей в академиях. Как один брат учится в светлой, а другой в тёмной. Я уже молчу о дочери, которая может обучаться в обеих. Было бы классно увидеть, как дети гг персонажей и второстепенных потом, например, подружаться или наоборот не взлюбят друг друга. Как открывается секрет севера для всех. Как светлым из тёмной и светлой академий прийдется объединиться или соревноваться

Понравилось. История очень напряжённая, и поневоле переживаешь за всех главных героев. Идея про разъединенные нити судьбы очень даже интересна. И так жаль тех, кто это переживает так остро. Стараюсь не спойлерить, но очень хочется. Потому что вот до самого финала думала, что героиня будет с другим, и за него почему-то очень болела. Но хочу сказать, что все герои хороши по-своему, и за это автору спасибо .

11 октября 2019
978-5-17-114183-7