6+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 44 мин.

1950 год

6+

Другие версии

1 книга
Мемуары Муми-папы

Мемуары Муми-папы

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Однажды в самую летнюю жару Муми-папа умудрился простудиться. Никогда не знаешь, чем может закончиться простуда – особенно, если простужаешься впервые. Поэтому лучше заранее позаботиться о том, чтобы ты остался в памяти грядущих поколений. Ведь, если речь идет о Муми-папе, в его биографии полным-полно невероятных происшествий, грозных опасностей, трагических поворотов и героических деяний. А вы что думали? До того как сделаться почтенным отцом семейства Муми-папа был искателем приключений и бороздил речные и морские волны на корабле с поэтичным названием «Морзкой оркестор». Обо всем этом потомки (а вместе с ними и вы) однажды прочтут в мемуарах, которые Муми-папа начал писать, едва оправившись от простуды…Книга, которую вы будете слушать, – настоящее событие. Впервые за долгие годы весь цикл о муми-троллях заново переведён на русский язык! Тем, кто уже знаком с обитателями Муми-долины, будет любопытно по-новому взглянуть на их приключения. А тем, кому первая встреча со сказочным миром Туве Янссон только предстоит, можно лишь по-хорошему позавидовать!Tove Jansson MUMINPAPPANS MEMOARERCopyright © Tove Jansson 1950 Moomin Characters ™ All rights reserved © М. Людковская, перевод, 2018© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2018 Издательство АЗБУКА®

Однажды муми-папа приболел. И решил он, чтобы скоротать время, написать мумиары… ой, мемуары.


О том, как появился на свет, кто его воспитал, как познакомился со своими друзьями, как встретил муми-маму.


И оказалось, что у мудрого муми-папы жизнь-то была не сахар, помотало его тут и там. И мудрый-то он потому, что поднабрался опыта, которым теперь делится с муми-сыном.


Обидно, что истории знакомства муми-родителей уделено мало внимания, но ведь это мумиары… ой, мемуары муми-папы. Зато познакомились с новыми персонажами, часть из которых перекочует в следующие книги.


Это самая философская история: о том, кто мы, о смысле жизни, о взрослении. Но вся эта философия вплетена в историю настолько тонко, что юный неподготовленный читатель просто насладится чудесной сказкой.

С детства люблю эту семью троллей. Для меня это пример идеальной семьи, в которой все друг друга любят и поддерживают в трудных ситуациях. Хорошо озвучено, голос подобран под характер каждого персонажа.

спасибо большое за озвучку! очень увлекательно слушать. сюжет интересный. вся серия книг интересная.

ребенок 4 лет слушает, сопереживает, волнуется и смеётся. когда включаю, могу заняться домашними делами.

“Всё что нравится то и полезно для желудка,,

Мне очень нравится Туве Янссон обожаю её книги слушаю её книги за книгой Очень советую всем её книги

Я взрослый человек, но Мумины (не ошибка, так в оригинале)) это любовь на всю жизнь. И мне кажется, что местами из уст ряда персонажей звучит философия вполне актуальная для практически любого возраста. Могу ошибаться, но мне кажется, что Тове Янссон и не писала Муминов как исключительно детские книги, особенно последнюю.

Озвучка отличная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Дела делаются сами, без всякого твоего участия! – А они так могут – делаться сами? – уточнил Шуссель. – Ну конечно, – мечтательно проговорил Юксаре. – Просто не надо ни во что вмешиваться. Апельсины зреют, цветы распускаются, время от времени рождается новый Юксаре, чтобы есть эти апельсины и нюхать цветы. А сверху на всё это светит солнце.

Дорогой читатель, ради твоего же блага я прошу тебя остерегаться мюмл. Они интересуются всем подряд и совершенно не могут понять, что сами они тебе неинтересны.

Ты существуешь, – вздохнула Хемулиха устало. – Всё, мне некогда! У меня от твоих вопросов голова трещит! Что из тебя вырастет в этом нехемульском мире? – Я буду знаменит, – серьёзно объяснил

едим. Фредриксон жевал долго и с заметным усилием, и вид у него при этом был странный. Наконец он сказал: – Племянник. Что-то твёрдое.

И правда, какое всё это имеет ко мне отношение? Ведь я тут просто по ошибке… Я закрыл глаза и, сжавшись в комочек, повторял снова и снова: ничего страшного, я маленький, я сижу на качалке в саду у Хемулихи, и скоро меня позовут есть овсянку…

Описание книги

Однажды в самую летнюю жару Муми-папа умудрился простудиться. Никогда не знаешь, чем может закончиться простуда – особенно, если простужаешься впервые. Поэтому лучше заранее позаботиться о том, чтобы ты остался в памяти грядущих поколений. Ведь, если речь идет о Муми-папе, в его биографии полным-полно невероятных происшествий, грозных опасностей, трагических поворотов и героических деяний. А вы что думали? До того как сделаться почтенным отцом семейства Муми-папа был искателем приключений и бороздил речные и морские волны на корабле с поэтичным названием «Морзкой оркестор». Обо всем этом потомки (а вместе с ними и вы) однажды прочтут в мемуарах, которые Муми-папа начал писать, едва оправившись от простуды…

Книга, которую вы будете слушать, – настоящее событие. Впервые за долгие годы весь цикл о муми-троллях заново переведён на русский язык! Тем, кто уже знаком с обитателями Муми-долины, будет любопытно по-новому взглянуть на их приключения. А тем, кому первая встреча со сказочным миром Туве Янссон только предстоит, можно лишь по-хорошему позавидовать!

Tove Jansson MUMINPAPPANS MEMOARER

Copyright © Tove Jansson 1950 Moomin Characters ™

All rights reserved

© М. Людковская, перевод, 2018

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2018 Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Туве Янссон «Мемуары Муми-папы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1950
Длительность:
3 ч. 44 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-389-14891-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора