16+
текст
PDF

Объем 308 страниц

2006 год

16+

Учебник быстрого чтения

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга предлагает эффективную программу, позволяющую значительно активизировать работу и взаимодействие глаз и головного мозга в процессе чтения литературы.Дня широкого круга читателей.

Книга дельная, написана просто, даже несколько попсово. Что в ней хорошо: помимо собственно техник чтения, внимание уделено пониманию и восприятию. Глубоко? Нет, поверхностно. В целом книга задает алгоритм работы с литературой, более или менее принятый, как я понимаю, в системе образования США. Это делает книгу полезной тем, кто получает образование. Упражнения есть, самопроверки есть, построено методично, толково. Что надо учесть: автор в свойственной ему залихватской манере создает иллюзию простоты и доступности навыка. В реальности, к книге надо относиться как к пособию для самостоятельных тренировок. Все ли есть в книге для таких тренировок? Ну нет не все, придется творчески дорабатывать для себя. Некоторые разделы написаны как будто специально для таких тренировок.

всем привет! автор данной книги заметно хорошо знает работу человеческого мозга, поэтому отношусь к его книге с особым интересом. Всегда мечтал читать быстро и внимательно, не обращая внимания на происходящее вокруг. Вообще никогда и не думал брать книги за деньги, а тут прям хочется. И уверен не зря!

Очень было интересно прочитать данную книгу. Написана очень понятно. Техники предложенные осваивать интересно. Автор явно хорошо разбирается в работе человеческого мозга.

Отличная книга, много полезной и доступной информации. Можно использовать и как учебник и как мотивирующую литературу. Рекомендую.

Ещё не успел открыть книгу,как получил первый сюрприз: файл не обработан как элктронная книга,ни оглавления -ничего. Похоже, что сляпана с пиратского экземпляра 20 лет назад. Стыдуха.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга предлагает эффективную программу, позволяющую значительно активизировать работу и взаимодействие глаз и головного мозга в процессе чтения литературы.

Дня широкого круга читателей.

Книга Тони Бьюзен «Учебник быстрого чтения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2018
Дата перевода:
2001
Последнее обновление:
2006
Объем:
308 стр.
ISBN:
978-985-15-3227-4
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
308
Переводчик:
Правообладатель:
Попурри
Формат скачивания:
pdf