Отзывы на книгу «Китайское исследование на практике. Простой переход к здоровому образу жизни», страница 2

много «воды», объективные рекомендации и взвешенная оценка информации, простые и оригинальные рецепты, интересный взгляд автора

понравился сам посыл правильного питания и многие объяснения. Только с некоторыми высказываниями трудно согласиться, возможно прошло время и данные на счёт полезности определенных продуктов поменялось.

Книга помогла разобраться с частыми заблуждениями относительно питания и заставила задуматься, кому может быть полезно эти мифы запускать. Очень понравилась часть с рецептами от автора, взяла на вооружение.

Прочитала после основной книги Колина Кэмпбелла. Лучшая в своём роде.

Поменяла пищевые привычки, рецепты использую в жизни.

Жить стало лучше, жить стало веселей ☺

Очень плохо, однобоко и полно крайностей. Похоже на мотивационную книжку в духе «встань и иди». Ощущение, будто книгу писал не медик-исследователь, а американский подросток-максималист. Да, много ссылок на научные исследования, вот только они спокойно могут быть из 70-х годов)) на секундочку, в научном сообществе считается оптимальным брать исследования не старше 5 лет. В любом случае, исследования здесь переворачиваются и трактуются на усмотрение автора. Так, чтобы подтвердить собственную гипотезу. Откройте несколько первоисточников и вы в этом убедитесь)) десятки исследований о пользе оливкового масла, однако автор считает, что оно вредно «потому что вот так я сказал», поэтому стоит исключить его из рациона полностью, и «даже одной капли в рационе места быть не должно». Зато в виде добавок – почему бы и нет. Рыбу туда же. Кисломолочку. Вообще вредно все, кроме овощей, поэтому питаться стоит лишь ими. Ну и дополнительно витамины в таблетках принимать. Все логично))) И вы либо жесткий веган, либо потеряны для этого мира. Так что точно не понравится тем, кто уже изучает тему питания, анализирует и думает своей головой, не любит крайности и деление на чёрное и белое.

Не могу рекомендовать – мне книга не понравилась. Почему-то автор видит только две крайности – либо есть пиццы и пончики либо быть веганом. Если альтернатива веганству это есть всякий мусор, то, конечно, веганство оправдано. Но как насчет разумного подхода к питанию? И как можно назвать полноценной диету, которая требует приема добавок? Такую диету уже нельзя назвать естественной.

Чудесная книга которая доказательно подводит к тому, что следует сокращать потребление животной пищи. Когда я узнал, что вегетарианство – это хорошо, то искал книгу вроде этой для подтверждения информации о пользе и вреде разного рода пищи.

Уже пару лет мой рацион на 98% вегетарианский и недавно я сдавал анализы и делал обследования. Врач сказал, что очень давно не видел таких чистых анализов и у меня идеальное питание.

Так что, даже если в этой книге и есть что-то не точное, не полное (лично я сам не заметил), то это не так важно, потому что польза от вегетарианства очевидна, доказана и я почувствовал это на себе.

Я продолжаю подводить свой рацион к 100% вегетарианству, изучать рецепты и собирать больше материалов на данную тему, но данная книга был для меня катализатором изменений, спасибо автору и крепкого здоровья.

Книга полна воды и обсервационных исследований, которые мало что доказывают, показывая «среднюю температуру по больнице», основывается на воспоминаниях и ощущениях людей. Участвующих в исследованиях, а не на фактах. Покупать не советую, написана в стиле мотивационных книжек «бери и делай», автору очень нужный были деньги))

Зря потраченное время. До последнего думала, вдруг пропущу что-то полезное если брошу эту книгу. Нет! Мясо зло, молочка зло, бады зло. В конце ещё есть меню… Незнаю какой здоровый человек этим насытится. Не рекомендую

Очень интересная книга! Есть над чем подумать. Изложено достаточно просто, при этом чувствуется профессионализм автора. Интересные рецепты, единственное некоторые ингредиенты не купить в открытом доступе.