Отзывы на книгу «Снегозавр», страница 3

Small_Angel

Жили-были мальчик и его папа. И они очень любили Рождество. Нет, не так. ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ РОЖДЕСТВО. Жили-были Санта-Клаус и эльфы. И они тоже очень любили Рождество. И однажды они встретились! Невероятные приключения Уильяма и его папы, самой вредной в мире девочки Бренды, Санта-Клауса, единственного и неповторимого Снегозавра и рождественских эльфов как раз и описаны в этой замечательной книге. Такую книгу стоит читать накануне Нового года, а еще лучше вслух своим детям или племянникам. Тогда и детки, и вы сами погрузитесь в эту атмосферу чудес и волшебства. Мне очень понравилось, что в книге есть своя версия, как Санта создает самые желанные подарки для всех девчонок и мальчишек, а также какую роль тут играют эльфы. А еще замечательнейший Снегозавр, добрый и понимающий гораздо больше людей. В книге чудесные черно-белые иллюстрации, разглядывать которые было еще одним давно забытым удовольствием) Не хочу ничего больше говорить о книге и ее героях, знаю только, что теперь хочу купить ее в бумажном виде и читать вслух)

NatalyaGab

Милая зимняя книжка, хорошо пойдёт детям, для меня же было как-то скучновато. Особенно утомляли стихи эльфов. Хотя я была удивлена, каким образом исчез главный антагонист. Очень смело для детской книжки. Думала, что он изменится или сам себя уничтожит. В остальном ничего нового не увидела. Размышления о добре, об истоках зла, об истинных желаниях, приправленная рождественским настроением и милым Снегозавром. Ожидала, что в центре всё же будет он, а не Уильям.

MERIGIRL

Настоящая волшебная сказка, наполненная приключения, переживания, дружбой и, конечно же, любовью. С первых страниц буквально проваливаешься в насыщенные события, которые могут происходить именно накануне Рождества. Главный герой, мальчик, который ослеплён любовью к динозаврам. Все вещи, предметы и мечты связаны с динозаврами. Он мечтает получить в подарок на Рождество настоящего динозавра. Эта история наполнена волшебством. Здесь сбываются мечты, меняются характеры. Не обошлось в этой истории и без отрицательных героев, которые представляют собой отражение негатива и зла. Но ведь это волшебная сказка, некоторые герои меняются в лучшую сторону, какие-то нет. Но в любом случае добро побеждает зло!!! Несомненно очень дополняют содержание иллюстрации. По мне даже лучше, что они выполнены в черно-белых цветах. В общем - книга околдовала меня. Я полностью утонула в этой сказке!!! Всем советую!

Book-lover777

Очаровательная история. В ней запах самого волшебного Рождества, хруст снега под ножками эльфов на Северном полюсе, один из милейших динозавров на свете (а, стоп, он же единственный!) и, конечно, много опасных приключений, с которыми герои все вместе обязательно справятся.

И пусть про веру в чудеса написано уже так много всего, что, кажется, ценность этого может потеряться, - она никогда не потеряется. Всем сердцем верить в сокровенное - это ли не достойно уже чуда?

Сердце, полное любви, гораздо дороже кошелька, полного денег

И пусть маленький главный герой здесь - на инвалидной коляске, это совершенно не выглядит спекуляцией на фоне той искренней простоты, с которой это преподносится, не говоря уже о том, что узнав настоящие заветные желания Уильяма, понимаешь, насколько чистое и неозлобленное сердце бьется в нем. И он способен сам сделать людей - и всех остальных существ вокруг себя - счастливыми.

И пусть героев здесь довольно много, и сюжетных мини-линий тоже много, и даже злодейская линия не совсем одна - это все очень гармонично сплетается в одну большую рождественскую сказку для детей, взрослых и их динозавров. А отдельное удовольствие - это иллюстрации, а еще стихи и песни эльфов и Санты.

FelisFelix

Волшебная история, случившаяся как-то в рождественскую ночь, милая и душевная. Санта, высиживающий яйцо динозавра; динозавр; папа – фанат Рождества; эльфы, смеющиеся в рифму; перевоспитавшиеся злодеи и Злодей, которому уже ничего не поможет, поджидают нас на страницах этой книги. А еще мальчик в инвалидной коляске, который верит в чудо. И это чудо, конечно же, происходит. И не одно, и не два, и даже не три. Со всеми героями книги в эту ночь произойдет что-то особенное, а читателям ненавязчиво наглядно расскажут, в чем же заключается магия Рождества. И наглядно тоже – иллюстрации в книге чудесные и являются полноценной частью истории.

Ya40ina

Удивительная книга получилась. Почему-то глядя на обложку я ждала чего-то забойного, знаете, типа Шрека (мультфильм). С шуточками "гы-гы-гы". А получила удивительную сказку, очень рождественскую и очень волшебную.

Уильям Трандл обожает динозавров. С динозаврами у него всё начиная от трусов и заканчивая зубными щётками. Любимый музей - там, где есть динозавры. Разумеется, несбыточная мечта - собственный живой динозавр. И вот *не буду спойлерить* однажды наступает такой период, что Уильям пишет Санте своё самое заветное желание, хотя всегда писал что-то про игрушки.

А в это время на Северном полюсе во дворце Санты резвится и грустит юный Снегозавр, единственный динозавр на нашей планете. Вообще-то Санта собственноручно изготовил для Уильяма первоклассного динозавра, по образу и подобию Снегозавра. Но что-то пошло не так, и Снегозавр очутился рядом с Уильямом.

История рассказана так просто и задорно, что не остается сомнений: да, обиталище Санты выглядит именно так. Да, эльфы поют именно такие песни. Да, Снегозавр выглядит так и никак иначе. Санты не существует? Вздор, там так написано!

Вообще история получилась душещипательная. Два отрицательных персонажа оказались настолько отрицательными, что мысленно довели меня до слез, а ещё я мысленно сжимала кулаки и надеялась их отметелить. Мне показалось, прям перебор с отрицательностью. Благо финал расставил всё по своим местам, порадовалась.

Итак! Книга очень новогодняя, добрая! Добротная. Оставляет теплый свет в душе и, конечно же, привносит новогоднее настроение и веру в сказку! Прочитано в третьем туре Клуба Поклонников Детской Литературы ♥КПДЛ♥, совет DelanocheConcurring

anny211

Отличный Новогодний детский блокбастер))) в духе "Один дома" и "Бесконечной истории". Небогатые Боб (папа) и Уильям Трандл (мальчик-колясочник) живут в покосившемся домишке на окраине большого города. И всё было нормально, пока в соседний дом не переехала новая девочка, озлобленная на весь мир, и не сделала Уильяма практически изгоем. Вторая линия повествования - история Снегозавра, откуда взялось яйцо и как его нашли эльфы и высидели на Новогоднем Ранчо (лично сам Санта))). И вот, истории мальчика, который обожает динозавров, и динозавра, который устал от одиночества (таких как он больше нет), переплетаются в предрождественскую ночь. В наличии также злой-презлой Охотник со своей собакой. Из разряда грабителей из "Один дома". Достаточно классические для детской книги герои и их действия. Стоит отметить красивые рисунки, которых достаточно много в книге. Жаль, что они не цветные. Детям книга определенно понравится, в ней есть что обсудить именно с детьми.

JeanelleSnatcher

Начало было очень интригующее и неожиданное, казалось, что Бренда и Ульям никогда не будут друзьями. Но Снегозавр показал Ульяму что, тот, кто выглядит злым, может быть очень ранимым и добрым. Эту историю надо читать на Новый год и Рождество, читается на одном дыхании. Рекомендую прочитать эту книгу тем, кто любит динозавров, ой, нет, всем! Ой, да, чуть не забыла, у этой книги есть ооочень интересное продолжение, называется "Снегозавр и ледяная колдунья. Волшебная добрая сказка возвращается".

OlyaFlorynska
Вера – единственное магическое средство, благодаря которому становится возможным то, что раньше казалось немыслимым! То, что представлялось неосуществимым, сбывается!

Наконец-то я прочитала по-настоящему волшебную новогоднюю историю!!! Историю, полную веры в Новый год и в то, что несмотря ни на что добро побеждает зло! Очень мне понравилась эта небольшая, но полная магии книга, от автора, который сам до сих пор верит в чудо! Пусть не в чудо волшебства, а в чудеса, которые мы, обычные люди, можем подарить ближнему - улыбку, поддержку, доброе слово, веру!!! Я очень прониклась историей Уильяма, и классно, что в конце книги есть отсылка к настоящим "волшебникам", людям, которые помогают людям с инвалидностью сделать их жизнь чуточку легче. Ведь жизнь на инвалидной коляске полна крутых поворотов на каждом шагу! Очень меня задел буллинг со стороны новенькой девчонки, уж очень злые были "шуточки", но в жизни бывает и хуже. И для меня все таки то, что она живет одна с мамой не оправдывает её поведение!!! Ну и конечно же милый, добрый Снегозавр, который случайно оказался в резиденции Санта Клауса, и который так хотел научиться летать!!!:) И послесловие с советами как сделать Новый год лучше меня покорил! Читала всю книгу с улыбкой или негодованием, будто сама стала ребенком! Обязательно куплю бумажную версию для дочери, история поучительная, и волшебная, и смешная, и грустная, и главное, она вселяет веру в себя!!! картинка OlyaFlorynska

El-lada

О чём эта милая сказка? Даже не знаю. Не о чём и при этом о многом: о дружбе, о детской злости, за которой скрывается порой одиночество и боль. Книга, которую надо читать детям в рождественские каникулы. В ней много милого и ми-ми-мишного, но без приторности; в ней много, да почти всё сказочного, но при этом про реальные и сложные проблемы взаимоотношений детей в школе. А какие атмосферные иллюстрации. Я просто влюбилась в Снегозавра, такой милаха. Он напоминает Беззубика из любимого мультика моего старшего сына, да и мальчик, кстати, тоже. При прочтении книги я именно их и представляла. Обязательно перечитаю эту книгу для младшенького сына, когда он немного подрастёт.