Отзывы на книгу «Лечим «нечегонадеть» самостоятельно, или Почему вам не нужен «стилист»», страница 2

потрясающая книга ! лучшая в данном сегменте. Все разложено по полочкам. Автор прав, после прочтения книги стилист вам не понадобится. спасибо!

Такого мизогинного и снисходительного отношения к женщинам в книге, изданной в 2019 году, не ожидала встретить. Читайте, если вам нравится, когда автор критикует и выставляет в смешном свете других женщин и отзывается о своих клиентках «женщина-колбаска», женщина-шар, женщина-Приведение… Без комментариев.

Спорная книга: с одной стороны – легкий ироничный слог, с другой – масса токсичных мыслей по поводу одевания (оценка внешнего вида клиенток Тима их коллегами, оды стройности и типу фигуры «песочные часы»). При этом есть и вполне толковые мысли о разборе гардероба, быстром переодевании для разных ситуаций.

Толкового гораздо меньше, чем токсичного, так что перечитывать книгу желания не возникает.

Замечательно написанная, лёгкая и ёмкая книга! Всё по делу, читается быстро и улучшает настроение. Даже очевидные вещи звучат любопытно и привлекательно. Иллюстрации соответствуют ироничному слогу. Спасибо Тиму!

TroiloHaemocyte

Книга написана тем же лёгким слогом, которым виртуозно владеет ее автор (Тим). Потресающая, вдохновляющая книга. Ее бы включить в школьную программу (на урок труда). Джинсы вышли бы из моды (). В метро было бы много прекрасно одетых людей. Спасибо Тим, ждем новую книгу (и лекции).

virosu

Что в этой книге есть: * Алгоритм составления своего гардероба - большей частью довольно стандартный, но с несколькими интересными находками * Углубленная информация из лекций Тима * Основные рассмотренные стили - деловой повседневный, деловой «на выход», вечерний. И это важно - остальное затронуто мало, а подход к этим трем - классика с фишечками (с большим количеством фишечек). Собственно, вот эта яркая и очень крутая классика - основной стиль Тима, и если хочется чего-то другого, то это не к этой книге * Довольно подробный разбор брюк, юбок, платьев, костюмов, топов, аксессуаров, обуви в приложении к этим стилям * Множество новых слов и идей для сочетаний, основы «хорошего тона» в одежде, что ли * Азарт и любовь автора к теме, которыми проникаешься. Вдохновляет украшать себя и включать в одежду игру и стилизации * Ощущение, что автор сидит рядом и рассказывает тебе истории. Правда, вот именно так Тим и говорит, и это очень здорово, если такая подача информации нравится - и, наверное, может раздражать, если нет * Приятное оформление, хорошая бумага, множество иллюстраций * Реклама faberlic. Сначала было страшно, что она будет везде, но она быстро пропала

Чего в этой книге нет: * Чего-то ультрамодного, как и вообще чего-то выходящего за перечисленные выше стили. Тенденции затронуты, как и то, какие возможности они открывают - но книга все же довольно консервативна * Немного не хватает структурированности в тех главах, где она нужна. Например, рассматриваются типы фигур, даны советы и приведены типичные ошибки, даже есть иллюстрации с этими фигурами, - но однозначно понять, какое описание соответствует какой из них, сложновато * Многие из иллюстраций, опять же, висят в воздухе - подписи с пояснениями бы очень помогли

Не думаю, что эта книга способна заменить стилиста, но она точно поможет избежать некоторых ошибок (при этом оставляя огромный простор для самовыражения) и покажет множество неочевидных вариантов, что с чем и как носить. Читается легко, после чего к ней хочется обращаться как к справочнику и подглядывать подсказки.

helenkh1609

Я видела отрывки лекций Тима Ильясова и мне очень понравились его слог и подача, поэтому я была крайне заинтригована, когда узнала о выходе его книги. И чутье меня не подвело! Книга классная, легкая, веселая, с хорошим чувством юмора и отличными рекомендациями. Сразу скажу, в ней не разбираются ультра-модные тенденции инфлюенсеров, но я, как сторонник "классики", была только рада этому. Отдельно хочу отметить чудесные иллюстрации, в какие-то моменты они напоминали мне диснеевскую мультипликацию (чисто субъективное :) ). В книге также есть "ТимИльясовские" фишки - такие неординарные акценты и штучки, которые ни у кого не встретишь, что однозначно плюс! В общем, если вы любите книги по стилю и интересуетесь модой, однозначно рекомендую.

Oak

Чудесный слог, ровно такой же как и на его лекциях. Но очень не хватает картинок в начале книги, где описывается разные модели одежды. Каждый раз приходилось гуглить, потому что мне лично просто описания недостаточно. И иногда переоценены знания читателя о предмете. Я вот не знала, что такое полочки у рубашки. Опять же пришлось гуглить.

С интересом прочла эту книгу. В располагающей дружеской манере автор делится полезными сведениями о мире моды. Есть ряд книг на данную тематику, и эта повазалась мне весьма достойной.

Пожалела, что потратила время. Советы стандартные, иногда странноватые, особо юмора не заметила. Много негатива и снобизма.

19 декабря 2019
978-5-04-098319-3

Входит в серию "KRASOTA. Безупречный стиль"
Все книги серии