Отзывы на книгу «100 новых главных принципов дизайна. Как удержать внимание», страница 2

RuslanMiletus

Смотреть прямо в камеру и в зрителей: это дает уверенность и убедительность.

Девушкам давать менее сложные графики и больше картинок

«Вот какой вывод я сделала из исследований Миклса: если людям нужно принять сложное решение, у вас как у дизайнера есть два варианта действий:1. Предоставить все необходимые сведения, объяснить, что эту информацию следует обдумать, и не принуждать к немедленному принятию решения. Скажите, что решение должно занять некоторое время.

2. Предоставить всю важную информацию, попросить сфокусироваться не на ее анализе, а на своих ощущениях, и сразу же принять решение.»

В стрессе женщинам не давать рисковые варианты

Мужчины выберут там где больше выгоды и наплевать какой риск

Выпускать продукты после праздника в наступный день

«Выводы

• Если вам в первую очередь важно, чтобы люди поверили в истинность преподносимой вами информации, сделайте текст максимально разборчивым за счет простого шрифта и хорошего контраста между текстом и фоном.

• Если люди уже верят предоставляемой информации, и вы хотите, чтобы они изучили ее и запомнили, подумайте о выборе шрифта, слегка затрудняющего чтение. Это ускорит процесс осознания и запоминания.»

«Оказалось, что позиция, выраженная посредством существительных, воспринимается как более обоснованная и устойчивая, чем позиция, описанная с помощью глаголов.»

«Выводы

• В названиях кнопок формы или продающей страницы используйте не глаголы, а существительные: «Стать членом» или «Стать благотворителем» вместо «Пожертвовать».

• В описаниях товаров и услуг также старайтесь использовать существительные. К примеру, «Решил стать экспертом? Записывайся на наш курс», а не просто «Записаться на курс».»

Написать чтоб поделиться видео статей в 1/4 части и в конце

Просить чтоб написали отзыв, чтоб объединить вас написать факт который объединят

Вызывать эмоции не на одном человеке, а на самой толпе. Чтоб человек поделился нужно удивить

Також в работе делать паузу

«Ограничения способствуют творчеству

Перед тем как продолжить чтение, выполните, пожалуйста, короткое упражнение. Не пропускайте его:

Шаг 1: Возьмите ручку или карандаш и бумагу и в течение 30 секунд записывайте названия всех вещей белого цвета, которые придут вам в голову. При этом вещи, которые могут иметь белый цвет, не подходят (например, рубашка может быть белой, а может быть синей или зеленой). Вам нужно вспомнить вещи, которые всегда имеют белый цвет. Начинайте!

А теперь следующая часть упражнения:

Шаг 2: А теперь за те же 30 секунд напишите список вещей белого цвета, которые вы едите или пьете. После этого подсчитайте количество пунктов в каждом списке.

Я нашла это упражнение в книге Кита Сойера «Зигзаг. Самый короткий путь к креативности».»

Сделать идеал — нужно ставить дедлайны

«Выводы

• Лучше всего просить клиента оценить товар и оставить отзыв сразу же после совершения им покупки.

• Чтобы уменьшить вероятность когнитивного диссонанса после покупки, отправьте клиенту сообщение с отзывами других покупателей, сообщающими, как они довольны тем, что выбрали именно этот товар.»

Создать проблему и тревогу, а после дать

Сперва екапертиза количество клиентов, а потом цена

«Молодые люди чаще пользуется смартфонами, чтобы избежать скуки или общества других людей.»

vladislavafilippova94

Достаточно обширная и важная информация для сферы маркетинга и в принципе для людей 21 века. Маркетинг в данном случае, супер-собирательный образ, то есть, книга будет полезна всем, у кого, например, есть свой сайт, страничка в соц сетях, кто продает какой-либо продукт или делает рекламный макет; все, где вам нужно удержать чье-то внимание, здесь очень много возможных ответвлений. Важная информация в этом плане в книге сформулирована крайне просто, без воды и долгих исторических аспектов. В книге 100 небольших по объему тем, а после каждой темы есть отдельные выводы. В плане пользования книга очень удобна, она совсем не большая, не смотря на могучие знания в ней. На первый взгляд темы кажутся уровнем "для чайника", однако всем около-маркетологам будет полезно ознакомиться с ней, поскольку в первую очередь тут рассматривается фундамент сферы, определенные азы, без которых маркетолог обречен на провал, а далее все более новые, детальные вещи, поскольку, сама автор заявляет в заголовке о новизне ее материала.

Nancy_Shpor

Эта книга явно не справочник для дизайнера и не энциклопедия. 100 принципов дизайна? Странное название, как мне кажется. Ведь принципы дизайна представлены только в начале, а к концу книги все принципы носят более обзорный характер. Но это не плохо, ведь рассмотрены новые технологии, мне было очень интересно! Если хотите расширить свой кругозор, советую к прочтению всем дизайнерам, технарям, программистам и просто любителям технологий))

Набор случайных фактов, чтобы развлечь друзей за ужином.

Но куда хуже выводы из этих фактов, ведь кто-то может воспринять их всерьез

Слишком абстрактно, чтобы быть прикладным. Слишком поверхностно, чтобы быть фундаментальным

100 новых главных принципов на поверку оказались:

– 20 принципами из прошлой книги;

– 20 принципами психологии, без чего-либо общего с дизайном;

– 60 принципами высосанными из пальца и просто вытекающими одно из другого.

Не знаю как, но я осилил эту книгу до конца и скажу одно – оценка 3 из 5 только за отличную первую книгу.

отличная книга , рекомендую . сложность к пониманию глав работы мозга, и современных технологий. хотелось ещё узнать информацию о неких стандартах для сайта ( как новичку в мире дизайна), шрифты , цвета и тд.

Книга посвящена множеству разнообразных проблем: от способов подачи информации до возможностей влиять на решения, принимаемые человеком. Книга содеражательна информационно и читается легко. Полезна будет не только дизайнерам, но и преподавателям, родителям, всем, кто работает в продажах

Максимально бесполезная и неинтересная книга, беспонтовые и очевидные советы, никак и нигде не применимые в 21 году, автору пора лечить голову

Советы из разряда: Если вы хотите, чтобы люди выбрали ваш продукт из множества других, сделайте его как можно более заметным». Пффф. Спасибо, Капитан Очевидность. Могу только порадоваться, что книгу не покупала, а брала в библиотеке.

27 октября 2016
978-5-496-02239-2