Читает Игорь Князев
Софья Истомина
25 августа 2017

Книга психологически тяжелая. В ней нет ни монстров, ни сверхестественного.

Но превращение доброй хорошей собаки в сумасшедшее чудовище – процесс далеко не приятный, даже пугающий. Длительное изматывающее заточение женщины и ребенка, который тает и угасает на глазах у матери, заставляет переживать всю гамму мучительных чувств: от гнева до отчаяния.

После прочтения книги в голове пульсировала только одна мысль: «Всегда прививать домашнее животное от бешенства».

Считаю, что «Куджо» – не для слабонервных. Но книга захватывающая и увлекающая

Наталья Кролюк
06 марта 2016

Пожалуй, это одна из самых жестоких книг Кинга для меня, не смотря на минимум, для автора, кровищи и расчлененки. Абсолютно реалистичная ситуация с не менее реальными персонажами. Перескакивание с одной линии сюжета на другую, а так же на мысли разных героев сначала путают и мешают все выстроить в понятную схему, но потом привыкаешь. Здесь минимум мистики, но даже она не дает отмахнуться от истории, как от страшной сказочки. Любителям потрепать себе нервы, но готовым одолеть довольно тяжелый текст, рекомендую. Кстати, текст на один раз, ведь к концовке с самого начала идет подготовка.

Мария Герасимова
30 июня 2019

Сильный роман, но не рекомендую к прочтению женщинам с маленькими детьми, у меня ребенку 1 год, после прочтения я плакала час не могла успокоиться и думала как бы стереть из памяти прочитанное. Мне он показался жестоким.

Илья Косолапов
20 мая 2015

"Куджо" – один из самых сильных романов Стивена Кинга. У меня есть несколько причин, чтобы так утверждать: во-первых, здесь совсем нет никакой чертовщины, никаких монстров или паранормальных явлений. Просто бешеный пёс, который встал на пути женщины с ребёнком, заблокировав им путь к еде, воде и спасению. Во-вторых, «Куджо» – удивительно динамичная книга. События хоть и развиваются несколько сумбурно, а сюжетная линия содержит множество чудовищный совпадений, которые я с трудом могу представить в реальной жизни, однако, скучать вам точно не придётся, настолько высокий темп и ритм взял здесь «мастер ужасов». Ну и, наконец, финал. Последняя сцена романа – это нечто совершенно потрясающее, мощное, ужасное и парадоксально привлекательное, как впрочем многое у Кинга.

Жаль только, что автор, по его собственному признанию, сам плохо помнит, как писал эту книгу. Роман «Куджо» написан в тяжёлый для Кинга период, когда он был подвержен влиянию алкоголя и кокаина и постоянно находился словно в тумане.

Аня Макарова
27 мая 2020

Какая страшная история! Но потрясающая! До последнего надеялась на другой конец! У Кинга истории, где нет ничего сверхествественного выходят ещё страшнее, чем с монстрами. Как же жаль пса!

Никита Марченко
23 января 2020

Интересная и затягивающея история 2 семей, у каждой из которых свои проблемы и пса по кличке «Куджо», доброго и послушного. Реальность данного произведения удивляет, нет ничего что не могло бы случиться на соседней улице, именно это и придает остроты. Одна из лучших книг Кинга. Всем советую!

Рашид Абдуллин
26 октября 2018

неплохая книженция,хотя немного подзатянутая.Но концовка все подправила,концовочка огонь.ставлю 4 звезды,читать можно…потраченного времени не жаль…но детям думаю не понравится…

собачку конечно жалко.

dmitraschenko.masha454
09 мая 2020

Очень красиво написано. Чувствуются нотки импрессионизма. Эти эмоции, описанные максимально просто и эстетично. Я действительно под впечатлением. Это первая книга Стивена Кинга, которую я удостоилась прочитать и не пожалела.

tsimb_kn
15 марта 2017

Интересная книга. Советую прочитать. Все произведения Стивена Кинга, которые читал понравились. Нет провальных книг. Прочитайте Кунджо не пожалеете.

Алексей Толстухин
13 февраля 2017

Отличный роман. Никакой мистики. Чистый страх. Мне до конца казалось, что наступит happy end, но пора видимо привыкать, что у Кинга так не бывает. Всегда зеро. Всегда проигрывают все.