Отзывы на книгу «11/22/63»

"здесь нет рек крови и привидений"

Книгой восхищён – одна из самых сильных вещей у Стивена Кинга. Пересказывать смысла не имеет, её надо читать.

В заголовок же своего отзыва вынес фразу коллеги– комментатора. Я не понимаю, как надо читать Кинга, чтобы видеть в его вещах только реки крови и сонмы привидений?! Неужели вам хватает написанного на обложке «Стивен Кинг – король ужасов»?

Однажды на Имхонете был опрос на тему «Лучшая книга о любви». Я написал о своей любимейшей вещи – С.Кинг, «Сердца в Атлантиде». Получил массу вопросов и язвительных порой замечаний от подобного рода «читателей», но всё же сумел их переубедить и буквально вынудил прочесть эту книгу. Сколько я потом получил благодарностей :) И, заметьте, за книгу О ЛЮБВИ. И от людей самых разных возрастов, в том числе и от пятнадцатилетней девчонки, что меня просто поразило – знать, не всё ещё потеряно!

Подобная же история с его же романом «Под куполом» – для затравки небольшое фантазийное допущение, а дальше …обыденная в своём скотстве и вполне реальная история. Вполне созвучная нашему сегодня. И, особенно, НАШЕМУ сегодня :(

Не читайте обложки – читайте книги....

Просто захватывающе!

Никаких спойлеров, начал читать и добрался почти до трети книги. Как похоже и непохоже на Кинга! Он так ярко и скрупулезно описывает героев, события и последовательности, что как будто сам находишься в книге.

Заставляет проглатывать страницу за страницей, но в то же время усилием воли заставляешь себя читать медленно, проживая и оценивая каждую замечательную деталь этого произведения.

Не убоюсь позитивной критики, Кинг просто опять превзошел сам себя. Словами Круза он как снайпер, который соревнуется сам с собой, со вчерашним днем. И у него не получается, он выигрывает сам у себя. Он превосходит себя как в интриге, так и в качественном содержании книг. Он настолько влияет на читателя, что перед «Ноябрем 63» остаешься задереневевшим как загипнотизированный кролик.

лучшее у любимого автора

Не спала, не ела, не смотрела ТВ, а только читала, читала и читала. восхищена этим произведением.

Стивен Кинг жив! И он в очередной раз это доказал!

Замечал ранее у других людей, а сейчас столкнулся сам – по достижении определённого возраста снижается интерес к книгам. Быть может это зависит от личной загруженности и замотанности. А может от того, что многие авторы с течением времени становятся ровесниками, а то и более молодыми людьми, и их мысли уже начинают казаться обыкновенными, простыми, тривиальными, а то и вовсе – детским лепетом, на который жаль терять драгоценное время. Да и засилье, в последнее время, книг написанных ради денег или ради самого процесса – просто удручает. «11/22/63» захватывает с первого листа. Нет накакой раскачки. Нет нудного и бесконечного вступления. Сначала, немного разочаровывает идея, кажется, что она писана и переписана уже тысячу раз, и уже ничего нового не сказать, но… Это Кинг! Пожалуй, одна из лучших книг, увидивших свет в последние пять лет и, пожалуй, одна из лучших книг Мастера. Произведение более философское, нежели научно-фантастическое, и, по моему мнению, никак не относится к разряду «ужастиков». Прочитана, как в студенчиские годы, за одну ночь. Смело рекомендую для категории читателей среднего и старшего возраста.

Кинг, конечно мастер! Не застаивается, ищет новые формы, это конечно правильно. Неожиданно выбранная тема. Роман довольно объемный, но чрезвычайно интересный

прекрасно!!!

Одна из тех редких книг, когда одновременно хочется читать быстрее, чтобы узнать, что дальше, и, наоборот, читать медленно, чтобы надолго растянуть это удовольствие.

Замечательная книга. Не все мне нравится у Кинга. Многие произведения очень затянуты, эта-на одном дыхании была прочитана(параллельно с просмотром одноименного сериала). Фильм конечно местами сильно расходится с книгой, но очень яркие образы остались. Однозначно-читать( и смотреть) :-))

Павел Лелявин, тёзка, а как Вам сериал, кстати?

Потрясающая книга! Сегодня утром дочитала и весь день нахожусь под впечатлением! Не зря на сайте столько цитат из книги, эту книгу нужно не просто читать, но обдумывать и пропускать через себя. С. Кинг, как всегда, на высоте!

Кинг проделал огромную работу! И книга действительно впечатляет. Автору не только удалось рассказать нам интересную историю, которая произошла в реальности, но и погрузить нас в мир прошлого! Однозначно рекомендую!

Сказать, что это интересная книга – не сказать ничего! я в восторге! читается на одном дыхании, круто развивающиеся события не дают оторваться. это все общие слова. но других просто нет – восторг! аплодирую стоя!

Нет в продаже
05 марта 2013