Отзывы на аудиокнигу «Девушка, которая взрывала воздушные замки», страница 3

Приобрела к своему несчастью всю серию, а читать не смогла. Очень не понравилось, не "моё" это.. Жаль потраченных денег.

Книга хорошая , но местами куча персонажей начинает надоедать и не понятно кто и что , но спасибо автору потом разбираешься. Слушала в захлеб чтец просто молодец, правда в конце становится грустно и пусто , хочется продолжения .

Супер продолжение трилогии и прекрасное её завершение. Сюжет держит в напряжение до самого конца. Единственное что подбешивает в тексте очень часто встречается реплика окей.

Прочитала первой книгу в печатном формате, захватило настолько, что практически забросила все дела, не могла оторваться. Поэтому скачала все остальные книги в аудио. Повествование, по-настоящему, шведское, нетопорливое в начале, но потом скорость событий и сюжетные повороте захватывают и держат в напряжении до самого конца. Яркие детали характеров, поступков, мысли и человеческие слабости всех персонажей создают объёмные личности, а не плоские *картонки" плохой / хороший. Неожиданные повороты сюжета заставляют переживать по-настоящему.

Обычно я не читаю и не слушаю такие книги, но эта книга зацепила с самого начала. Много подробностей, много мелочей. Художественно прорисованные персонажи. и если взять хорошего художника, карандаш и бумагу. то вполне легко перенести их.

На какой то момент я подумала зачем писать продолжение истории когда вроде суд выигран и вроде уже как хеппи энд. Но совсем забыла про сводного брата Лизебт Саландер. и концовка просто шикарна.

Просто не оторваться. Жаль, что Ларссон так и не увидел свою трилогию в напечатанном виде. Немного почитала об авторе в ЖЖ. Оказывается, Ларссон и Блумквист очень похожи и некоторыми своими реальными случаями личной и журналистской жизни автор наделил Микаэля Блумквиста.

В книге довольно много места уделяется истории создания секретной секции разведывательной спецслужбы Швеции, для меня это было познавательно и интересно. Тем более, что Ларссон занимался много лет журналистскими расследованиями и, быть может, и в этой сфере тоже. По крайней мере, вопросами проникших в правительственные сферы партий нацистов и расистов, это точно.

Как причудливо тасуется колода. Правду говорят, что история повторяется спиралью, но я всё же думаю, что кругами.

очень нравится вся трилогия. просто супер! очень жаль что автор не успел написать все восемь книг как хотел… третья книга пожалуй мне нравится больше всех. хотелось бы чтобы в реальной жизни тоже побеждала справедливость.

интеоесно. местами теряешься, но интрига и нить рассказа увлекают так что откладываешь все чтобы услышать, а что дальше.....

все хорошо, книги занимательные, портрет девушки совсем влюбил в себя. но хочу высказать огромное возмущение и недовольство. в книге упоминается персонаж с псевдонимом Тринити. далее идет ссылка с расшифровкой, где говорится, что в переводе это значит «троица». и далее в тексте везде звучит имя «троица». это дико сбивает с восприятия смысла, так как я негодую: как можно? ник Тринити- это отсылка к фильму «матрица», который является одним из элементов гиковской культуры. не знаю, кто удосужился выполнить перевод собственного имени, чтец или переводчик, но это было большой ошибкой.

28 октября 2016
2015