Отзывы на книгу «Призрак дома на холме»

Такое интересное начало, вот книга обещает столько загадок, какой-то бомбической кульминации. И ничего не происходит. Читаешь всю книгу в ожидании чего-то, а потом резко обрывается не раскрыв никакого смысла, история даже не закончена. Такие ощущения, что автор писал-писал, вдохновение закончилось и он решил быстро за две страницы все свернуть набросав смазанный конец. Ну такое♀

Слышала так много восторженных отзывов про эту книгу, и вот сама решила прочитать. текст скудный и скучный, совершенно не интересный сюжет и концовка тоже особо не порадовала. в общем прочитала и надеюсь забуду про эту чушь. огромное разочарование принесла мне книга и дикий восторг сериал Нетфликс.

"Ни одно привидение за всю историю привидений не причинило кому-либо телесного вреда. Вред причиняет себе сама жертва."

Живых надо бояться,а не мертвых. Люди способны на такие вещи,которые порой не поддаются обьяснению,а паранормальное-это всего лишь работа нашего подсознания-в такие моменты страх управляет человеком.

Мне больше по душе,где вещи могут быть реальными,нежели полтергейсты. Да,были моменты от которых было жутковато,но это больше от самого дома.

Автор больше делает уклон на психическое состояние героев,нежели на привидения. Концовка совсем смазана. Как хочешь,так и решай судьбу героини на свое усмотрение-такое впечатление сложилось.

Если честно-ерунда.Еле доковыляла до конца.Очень долгое и нудное начало.ГГ добирается до места событий чуть ли не пол книги.А как добралась-еще пол книги ничего не происходит.А когда начинается-вызывает сомнения-то ли правда что-то происходит,толи они все просто сумасшедшие.В итоге-похоже,что так и есть

Выше тройки не заслуживает, не подходит не под один жанр ни ужасов, ни триллера, ни готики. Задумка интересная, но развития сюжета так и нет

Прочитал роман Ширли Джексон «Призрак дома на холме», по которому Нетфликс снял и все такое, но я про роман, собственно. В общем, если спросить меня, какую литературу я больше всего люблю, что для меня эталон, так это вот такие книги. Они сочетают в себе легкость, стремительность, простоту, а вместе с тем продуманность, тонкость, точечность прописанных деталей и мотиваций, человечность, глубину, эмпатию и неожиданный, бьющий в цель финал. Плюс несколько жанровых как бы завлекалочек. И за всем этим непостижимая глубина шедевра большой литературы, каковым книга Джексон общепринято для всего мира и является.

А вообще, конечно, лучший хоррор, когда никаких ужасов нет, кроме главного – человеческого одиночества. О котором написано искренне и честно. То есть: не жанр, но драма. Лучшая жанровая литература – это драма. Озноб на последних страницах и стопроцентное ощущение столкновения с чужой болью, после прочтения эти чувства дорогого стоят. Хочется обнять и прижать к груди героиню. Настолько жива и пронзительна.

Книга мне не понравилась, совсем. На ужастики не тянет -совсем не страшно. Некоторые части как будто выхвачены из пропущенного текста. Ни о чём.... Не рекомендую.

Не исключено, что дело в переводе плохого качества.

Книга разочаровала. Ожидала большего. Сухие,скучные и нелепые диалоги. Сюжет растянут и непонятен.Герои вызывают раздражение. Не рекомендую!

Думала будет интересный конец, а вышло не то что ожидала, не раскрыто многое, будто книга не закончена.. Конечно перво начальной интересно, а дальше запутано

Я бы не назвала её очень страшной, приемы всё те же, нагнетание неизвестностью, кто-то ходит по ночам, стучит в двери и атмосфера давит и давит. Наверное от ужастика хотелось бы больше драйва, страха в конце концов. Но книгу спасают очень зрелищные описания и английский юмор.

Нет в продаже
25 марта 2020