Отзывы на книгу «Метро 2035: Питер. Война», страница 3

Шикарно! Прочитал обе книги автора из серии" Метро" за 2 дня, невозможно было оторваться. Надеюсь следующая книга автора не заставит себя так долго ждать)

Отличная приключенческая книга.

Одной из главных тем мне видится мужское начало. Пример силы, выносливости и ответственности настоящего мужика, Убера и некоторых других персонажей.

Хорошая книга! Меня, жителя города, порадовали очень трепетные описания наших красот. Даже полуразрушенных. Читается живо и интересно! Рекомендую

Спасибо Автору.

Отличная книга!

Хорошее продолжение, отличный сюжет, оригинальная манера изложения.

Жду продолжения!

Желаю Автору дальнейших творческих успехов и крепкого Здоровья!

Как и всегда! Слов нет! Все на одном дыхании.

Хочу стереть себе память и прочить это сново.

Но после прочтения, у меня возникло столько вопросов!!! Чтоже дальше ? Когда продолжения ?!

В сердце мы все мечтаем стать убером

Из 11 отзывов, только один считаю правдивым!

В том единственном правдивом отзыве полностью согласен с его автором, Питер-2 скучное и унылое г!

Автор превратил Убера в настоящего терминатора, который в воде никогда не тонет и в огне никогда не горит, убить его невозможно, радиация его не берет, хоть он и отхаркивает периодически кровью, нанести увечья ему невозможно!

А все, кстати, только и делают, что зверски мутузят Убера! Вот не бьют, а именно мутузят! Мутузят Убера все, всегда, по поводу и без, если засомневались, хочется курить, сели батарейки, нет фильтров для противогаза и т.п.

Короче, не знаешь что делать – дай люлей Уберу! Один хрен не убьешь его, сколько не мутузь!

Дальше у Убера автор зачем-то всегда подчеркивает его бритый затылок – лежит ли он отмутзженный в какой-нибудь канаве, страдает ли заточенным в клетке, крадётся ли в противогазе с автоматом! Неважно! У Убера всегда бритый затылок!

Где и как он его постоянно подбривает, зачем он это делает – одному Богу ведомо!

Ни к селу, ни к городу вставки с этим клоуном во всех смыслах Артемом! Аналогично с Мимино. Зачем эти вставки? Нахрена попу гармонь? Какой ещё цирковой спецназ?

Але, Шимун, ты в своём уме?

Ты так видишь? Художник, значить? Ну-ну!

Веганцы с куклой, жрущей людей! Хотел напугать, а не вышло! Никакой таинственности и ужаса не ощущается! Автора явно понесло! Дескать веганцы начали сотрудничать с мутантами! Отсюда их сила и превосходство в боях с защитниками остальных станций метро!

В этом опусе, кстати ни слова нет про метро-2, ведь Иван в конце первой части нашёл его и заставил врубить в метро электричество! Странно что во второй части, автор вообще никак не обозначил тот факт, что могущественная империя веган не может не знать о метро-2, хотя бы на уровне конспирологии! И не попытается найти это место! Также непонятно роль невидимых наблюдателей из метро-2! Они же видят, что аффтар сошёл с ума и запустил в метро в помощь к веганцам куклу с детским голоском! Они же должны понимать, что они следующие на очереди!?

Отдельно хотел бы остановиться на посещении спутниками Эрмитажа! Вообще сам факт нахождения веселой банды целых 11 дней на поверхности обильно заражённой радиацией меня очень растрогал! Я молчу, как они выжили всё это время без жратвы и воды, меня больше растрогал тот факт, что автор отправив их в долгожданный отпуск на 11 дней и 10 ночей в условиях тотальной радиации всё же сжалился над отдыхающими бедолагами и сохранил им жизни! Не дал загнуться от радиации спустя 5-6 часов! За что, лично я, аффтару оч благодарен!

Теперь по Эрмитажу! Опять автор хотел напугать, подвесить завесу таинственности, опасности и ужаса! Но снова не удалось! Получилась какая-то фальшивая чертовщинка в духе Булгакова с искаженными лицами на портретах правителей! На этом месте лично мне было уже тупо смешно! Я искренне посмеялся! Старина, Шимун, всё таки выдавил эмоцию, правда в виде смеха)

Заканчивается этот шабаш духа и несгибаемости Убера неожиданно и просто…

Чует моё искушённое сердце – попахивает продолженьецем! Да не просто попахивает, а…

И вот подытоживая всё вышесказанное, хочется задать автору вопрос – и вот на это г, ты потратил 5 или сколько там лет? А потом понимаешь, что, действительно, автор на это г потратил 5 или сколько там лет! Не было идей, сюжета, не просматривалась фабула и т.д. Автор высасывал роман из пальца!

Разочарование и обида – вот те два чувства, которые я испытал прочитав сей опус! Никакого чтения на одном дыхании – постоянно заставлял себя читать дальше! Ну вот сейчас! А вдруг!

Меня обманули!

Увы!

Даже дочитать не смог,нет в этой книге «шарма» первого Питера.Герои скучные,атмосфера нудная.Очень расстроился таким продолжением легендарной первой части

28 марта 2018
978-5-17-092149-2
АСТ

Вторая книга в серии "Питер. Подземный блюз"
Все книги серии