Отзывы на книгу «Один в поле не воин», страница 10

На мой взгляд, я зря потратил деньги. Если убрать детальные описания сражений и операций, рассуждения автора о справедливости, алчности, лицемерии, рвущихся к власти или пребывающих во власти людей, попустительстве, а, главное, инертности остальной человеческой массы, то книгу можно сократить в 5-6 раз. НИЧЕГО нового в сюжете нет. Ужасно скучно. Тем не менее отдам должное детальным описаниям сражений, особенно финального. Здесь чувствуется или огромный писательский профессионализм или личный опыт, умноженный на талант рассказчика.

Грустно. Последние книги Сергея несут заряд какой-то безысходности, пораженчества, даже не смотря на оптимизм героев и их стремление идти до конца.

Автор, в попытке создать интригу, часто переносит нас с одного сюжета книги на другой, оставляя нас в напряженной попытке узнать, чем же закончится интрига первого сюжета. Мы вынуждены читать дальше и дальше и дальше.. чтобы узнать о том, что особой интриги нет. Скукотища. Еле дочитал. Последняя сцена Медведя и Татьяны порадовала глубиной чувств, которые, наверное переживал автор и попытался нам их передать. За это спасибо. В остальном же все хуже и хуже. Видимо серия Древний была настолько органична и успешна, что написать что-то сильнее или на том же уровне, автору не хватает таланта.

Тем, кто не читал Стругацких «Пикник на обочине» рекомендую. Полагаю, что Ареал, это некий сиквел Пикника, только в отличие от последнего, размыт, поверхностен и изобилует кровавыми сценами.

Автор вернись к началу

С каждой прочитанной книгой просматривается все больше негатива не только к нашим политическим врагам но и к самой России.Еще просматривается некая зависть к тем кому удалось нажить состояние за счет народа.Сергей вернись к Отелю Оюнсу первым книгам Тьма.Пиши ради себя и читателей и книги будут покупать а не искать бесплатного скачивания.Удачи и успехов.

Долго ждал и не ожидал. Язык не тот, герои стали ходульными, кругом термины последних месяцев: быдло, ватники и тп. Коррупционный наворот вообще детский какой-то. Никакого сравнения с предыдущими частями. Разочарован. Но подожду продолжения. Надеюсь на лучшее, ведь может!

Разочарование

"…Настоятельно прошу всех, у кого возникнет вопрос о том, будет или не будет окончание «Ареала», не задавать его мне, а голосовать за книгу рублём, ибо решение о перспективности либо отсутствии таковой принимается издательством на основании рейтинга продаж…" Сразу после прочтения данного текста возникают вопросы, которых в процессе чтения книги становится ещё больше. Сразу оговорюсь – ждал книгу с нетерпением, предыдущие части весьма порадовали, хотя от 6-ой книги впечатления сложились неоднозначные. «Один в поле не воин» разочаровала практически сразу, складывается такое ощущение, что писать уже нечего, но написать что-либо надо. Примитивная погоня «за рублём», которую автор даже и не скрывает. Сюжет средний, Тармашев способен на большее, чем этот «шедевр». Понятно, что поклонники серии всё равно купят книгу и прочтут ( я поступил точно так же ), но вот читать ли продолжение – уже не знаю… Книга из разряда «прочитал и забыл», перечитать ещё хотя бы один раз желания уже не возникнет. Хотелось бы, чтобы автор не за рублём гнался, а за сердцем читателя. Если оценивать от 1 до 5 – книга на троечку с минусом, причём с большим минусом. Хотя это моё личное мнение и я никому его не навязываю.

"Коммэрция" много, да?

Слишком уж выпирает желание автора срубить еще денег. Желание заработать понятно, но зачем для этого «заставлять» героев совершать умопомрачительные глупости ? превращать контразведчика в разглагольствующего наивняка с подростковыми закидонами ? на этом фоне антигерой – просто мудрец. Книгу купил, пусть автор поправил материальное положение и в следующий раз пишет без оглядки на деньги.

Жду продолжения

Своеобразный взгляд автора на окружающую действительность, слишком мрачный. Людей, увы, Тармашев держит подольше от себя и своих героев. Вероятно, это и притягивает в книгах. Учитывая патриотический настрой героев книг и, видимо, самого писателя, удивляет, что нет новых лидеров оппозиции в стране. P.S. Мне книга понравилась, правда, несколько скомкан сюжет.

Уныло

Замечательная, динамичная и интересная книга скатилось в унылую, бессмысленную мыльную оперу. Если первый «Ареал» (как, впрочем, и первого «Древнего») я перечитал с удовольствием , то то, что я прочитал сейчас – я просто пролистал. Серое, незапоминающееся повествование, которое можно запросто растянуть ещё не на одну книгу.

В следующей книге можно перепрограммировать оставшийся Фрагмент и с описанием в стиле «пошел, почти убили, спасся, снова в бою» – готова ещё одна книга. А потом вернутся инопланетяне и заберут перепрограммированный Фрагмент в момент, когда почти всё станет хорошо – вот и ещё одна книга. А потом ученые найдут способ сделать всё хорошо сами, но в последний момент учёных заберут в Эпицентр – вот и книга три. Учёных надо спасать – вот и книга номер четыре.

Резюме: следующую книгу куплю только в том случае, если в отзывах тех, кто купит раньше, прочитаю, что «автор блестяще, в стиле первого Ареала, закончил серию».

Мутированные рояли в мутированных кустах начинают доставать.

Разговоры про честь долг совесть и добавочную стоимость утомляют.

Никому не нужные детали лечения обезьянок и мироустройства староверов в агрессивной среде дают объем.

Боёвка как всегда прекрасна.

В общем – рублем проголосовал, пишите еще.