Лорд с планеты Земля (сборник)Текст

Читать 150 стр. бесплатно
01 февраля 2016, 23:20andyb8649188c54d

Увлекательная книга

Книга не оставляет равнодушным, и заставляет еще раз задуматься о том, что значит быть человеком.Не смотря на предсказуемость сюжета читать действительно интересно.Это тот случай где процесс важнее результата(окончания).Однако в третьей части, слишком много намешали,чувствуется явный перебор.Мне кажется если бы автор обозначил Роддеров,Книгу Гор и Отрешённых,но не стал бы углубляться в повествование о них и включать общение главного героя с ними,было бы интереснее и не возникало бы чувство чего-то лишнего. Кстати развязка понравилась,и не показалась скомканой. Наверное с удовольствием перечитаю еще раз, позже.

03 июля 2016, 18:52m.melnikova

Добрая, искренняя фантастика

Простой и понятный герой, нелепости которого вызывают только улыбку. История имеет активное развитие и легко читается. Даже жалко, что все так быстро закончилось)

u
11 февраля 2015, 11:44ulpol

Жизнь стоит вопросов.

Сборник «Лорд с планеты Земля» прочитала быстро. Но, к сожалению, не из-за сверх захватывающего сюжета и литературной гениальности. Есть сюжетные недоработки, некоторая предсказуемость сюжета. Но, ведь, мы читаем фантастику и фэнтези не для этого? Главное – идеи. И здесь у господина Лукьяненко все в порядке. Особенно полезно почитать эту книгу подросткам от 11 и далее до 40 лет. Здесь есть и любовь, и насилие, и патриотизм в масштабах планеты Земля, и поиски Бога (как же без Него-то?). Противостояние с цивилизацией фангов, на мой взгляд, требует более развернутого повествования. Но, трудно, невероятно трудно. «Красота спасет мир». Все знают эту цитату. Но как сопоставить Красоту с Войной? И каким образом красота может победить войну? Интересная тема, богатая идея. Лично мне в этом сборнике больше всего понравилась постановка именно этого вопроса, заставила задуматься. Все мы любим Достоевского и некоторые его идеи воспринимаем, как аксиому: «красота спасет мир», «.... не стоит и слезинки ребенка». Но, чаще всего, мы употребляем расхожие цитаты буквально, не вдумываясь в контекст, и забывая некоторые очень важные вещи. Красота, которую имел в виду Достоевский, это духовная красота. Да, и про слезинку ребенка не все так просто. Читайте, господа, эту книгу! И, вообще, читайте, читайте, читайте.

04 мая 2015, 06:06leshina

Читаю в основном зарубежное «фэнтази» на английском, из – за необходимости языковой практики. С радостью отмечаю, что наши книги, в частности Лукьяненко, неизмеримо лучше. Богаче сама фантазия, круче размах,прямо галактический. И, конечно, для меня,человека старшего поколения, очень важны нравственные ориентиры.Короче, книжка очень понравилась.

21 августа 2019, 23:19tdv1

Читаю в третий раз. Просто как отдых, как Трех мушкетеров или Трудно быть богом. , с любого места. В удовольствие от сюжета и языка.

J
18 декабря 2019, 18:13JulVa

Моя самая любимая книга у Лукьяненко. Высокий интеллект+живое воображение=произведения Сергея Лукьяненко ! Всегда захватывает до самого последнего слова, и жалко до слез, когда книга заканчивается, наступает какое-то опустошенция. Браво, Мастер!

11 июля 2019, 01:01ankrepta

Прочитала всю серию. Сначала мне показалось, что смысл простоват, решила, что это лёгкое чтиво. Скажу больше, главный герой мне показался глуповатым… Но с развитием истории, моё мнение поменялось, герой раскрылся, сама идея и основной смысл тоже. Дочитала не отрываясь, затянуло сильно

14 июня 2019, 17:30vk_10202034

Уже сбилась со счета, сколько раз перечитывала и каждый раз с упоением! Первая взрослая книга, прочитанная мной и, пожалуй, любимая навсегда.

03 августа 2018, 02:48filopp

Завязка многое обещает, но быстро съедается и далее идёт совершенно другое развитие событий, много философствования и есть интересные мысли, но я всё ждал какого-то прорыва в сюжете. Желаемого получил лишь отчасти…

y
06 марта 2018, 10:10yermolaev91

Очень необычно . Читается сложно , особенно в конце . Очень много непонятного , и не совсем понятных рассуждений . Много тавтологии . Не считаю , что в таких книгах ( такого жанра ) необходимы запутанные философские мысли и высказывания .