Отзывы на книгу «Лорд с планеты Земля», страница 2

Как просто и умело Сергей Васильевич подводит героя к единственной, ведомой только автору, цепи событий. Спасение всегда приходит из ниоткуда. Читаю не первый раз. Всегда с удовольствием! Первые 2 части запоем, в них много приключений, быстро развивается сюжет, разнообразие событий. Третья часть, в основном, одни рассуждения, но всё равно интересно. Читая книги Лукьяненко, всегда тороплюсь. Очень уж любопытно, что там дальше. А потом расстраиваюсь, что книга быстро закончилась…

Моя самая любимая книга у Лукьяненко. Высокий интеллект+живое воображение=произведения Сергея Лукьяненко ! Всегда захватывает до самого последнего слова, и жалко до слез, когда книга заканчивается, наступает какое-то опустошенция. Браво, Мастер!

Читаю в третий раз. Просто как отдых, как Трех мушкетеров или Трудно быть богом. , с любого места. В удовольствие от сюжета и языка.

Прочитала всю серию. Сначала мне показалось, что смысл простоват, решила, что это лёгкое чтиво. Скажу больше, главный герой мне показался глуповатым… Но с развитием истории, моё мнение поменялось, герой раскрылся, сама идея и основной смысл тоже. Дочитала не отрываясь, затянуло сильно

Уже сбилась со счета, сколько раз перечитывала и каждый раз с упоением! Первая взрослая книга, прочитанная мной и, пожалуй, любимая навсегда.

Завязка многое обещает, но быстро съедается и далее идёт совершенно другое развитие событий, много философствования и есть интересные мысли, но я всё ждал какого-то прорыва в сюжете. Желаемого получил лишь отчасти…

Необычная книга.. о красоте. Хоть это и Лукьяненко, но читалась не очень легко – не особо харизматичный глав.герой, слишком много тех.подробностей, но много интересных задумок и внезапный скомканный финал. Странное, в общем, впечатление от книги.

Книга в целом мне понравилась, но, честно говоря, я ожидал несколько большего. У меня сложилось впечатление, что первоначальная задумка была более грандиозной, но, видимо что-то помешало и в третьей книге «всё смешалось в доме Облонских». С того момента, как стало известно про цивилизацию фангов сюжет стал как-то комкаться, а под конец даже походить на фильм из моего детства «Враг мой». В итоге – ощущение чего-то недосказанного и скомканного конца. Возможно стоит ожидать продолжения?

лорд с планеты земля

Читаю не первый раз и каждый раз с большим удовольствием. Язык, сюжет, герои, всё просто поражает

Это не первая книга Лукьяненко, прочитанная мною. Но точно не последняя. Лёгкий слог, захватывающий сюжет, интересные повороты – всё это фирменный стиль автора. А ещё мне, как человеку, с детства читающего НФ, очень по душе тонкий, но близкий русский патриотизм, сквозящий в его произведениях. Этот сборник – отличный образец разносторонней, интересной приключенческой космической саги, которая затягивает и держит. Путешествия главного героя по пространству и времени описаны почти безупречно. Единственное, что меня слегка расстроило – то, что я ожидал более эпичной концовки. Впрочем, это дело вкуса.

30 октября 2013
978-5-17-073056-8, 978-5-271-34344-5