Отзывы на книгу «Лето волонтёра», страница 2

Все как обычно у Лукьяненко, интересное начало сюжета, правильное развешивание всех ружей на стенках, но как приступает к обосную мира или завершению истории - примитивизм уровня ПТУ. Замах на рубль, удар на копейку.

Не могу понять почему, но лето волонтёра не зашла. Это при том, что первые три прочёл запоем. Не могу заставить себя читать, с трудом осилил половину. Хотя первая книга, была прям как глоток свежего воздуха. Редко в последнее время выходит качественная фантастика. Такое впечатление, что Лукьяненко перезагрузился. Самый любимый мой писатель. На мой взгляд 4 книга лишняя. Моё мнение

Разум существует, чтобы генерировать новые смыслы. Сама идея - смысл. Круто! Увлекательный рассказ несёт сознание читателя мимо прозаической скуки прописывания героев, их мотиваций, логики поступков и прочей литературоведческой тоски.

Трилогия завершилась. Герой врагов победил, Землю защитил, получил любовь девушки и светлое будущее. Второй девушке, в качестве компенсации, было дано стать высшим существом.

Но, в сто первый раз, автор меняет свои миллионные идеи по рублю.

Не давало покоя, что сверх-сверхчеловеком стал не главный Герой. Зудело отобрать у девушки №2 высшесть (и ничего взамен), а Герою отдать.

Трилогий на свете много, а тетралогий мало, может быть, не зря так сложилось?

Уважаемый Сергей Васильевич!

Не хочу я Вас ругать, хвалить хочу. Поэтому прошу, третью часть Порога-Предела завершите не спеша. Читателю лучше потерпеть, чем испытать разочарование. И с "Вечным дозором" та же просьба. Пусть там будет не только о том, как Антон Городецкий станет владычицей морской.

Надеюсь на Ваш талант и трудолюбие, спасибо!

Вот всё нравится, кроме одного. Наськи в книге слишком мало. Скучаю уже по ней. Надеюсь, во второй и третьей части книги она появится, и не на последней странице.

Не отпускает меня размышлизм, что самый забытый, в смысле розданных наград – бомж-поэт сын и отец Прежнего. Сознательно отказаться от такого существования – это человеческий подвиг.

Ну, что ж, прочёл эту книгу...

Если первая книга серии заинтересовала новым сюжетом, а вторая была логическим её продолжением. На этом автору стоило бы остановиться, но он пошёл по пути конъюнктурщика и написал третью книгу в которой были сплошные "рояли в кустах" - и всё-то главный герой может и всё ему под силу, при этом нужные возможности мгновенно появляются по мере их надобности. Но третья книга хотя бы была динамичной, что не сказать о четвёртой книге: сюжет совершенно никакой, одни сплошные разглагольствования. Может это кому и понравится, но я думаю, что автор только зря потратил своё время. Лучше бы написал вторую часть книги "Конкуренты", которую он, похоже, забросил.

В общем, по моему мнению, книга совершенно никакая.

С трудом дочитал. Если первые три книги цикла доставили огромное удовольствие, то четвертую автор, как мне показалось, вымучивал. Не понравилось.

Сколько можно держать книгу в черновиках?! Уже почти 2 месяца, как закончена, а все еще в черновиках, не скачать. Совесть имейте уже!

Автор давно заявил что книга написана! Почему задержка? Больше черновиков не покупаю.

И долго она будет болтаться в качестве черновика при 330 опубликованных из 330 заявленных? По-моему, это уже просто вытягивание денег. Жду нормальный окончательный вариант.

09 сентября 2022
978-5-17-151372-6