Отзывы на книгу «Фальшивые зеркала», страница 8

Фантастика на вечер, и то только потому что продолжение первой части. Дыр в сюжете – больше, как и поступков персонажей в угоду сюжету, а не их сути. В сравнении с первой частью заметно блеклее.

Сначал книга кажется менее интересной, чем первая часть. Кажется, что автор использует те же приемы и много флэш бэков. Но то, как раскрывается сюжет, стоит того, чтобы ее прочитать. Становится светлее на душе после прочтения.

книга с "серым " настроением. очень по-осеннему. сюжет интересный, концовка порадовала. идея интересная. вторая часть понравилась больше первой. спасибо автору за прекрасно проведённое время!

невероятно интересно ,очень захватывающе,и заставляет задуматься о себе ,жизни,какие мы ,к чему идем.вся серия просто завораживает .и как автор находит такие сюжеты

Достойное продолжение серии. Обязательно скачаю третью часть. Рекомендую всем поклонникам автора,и жанра в целом. Жду новых произведений. Хотя нынешнее поколение не поймёт тех.характеристик указанных в книге.

Отличная книга отличного автора. Это тот вариант, когда продолжение отнюдь не хуже начала. Люблю и «Лабиринт отражений» и «Фальшивые зеркала».

читается легко, но захватывающе, интересно и всё логично! идеально

фантастика хоть и написана в 1999 г., в 2019 году остаётся интересной, актуальной.

Интересная идея, как и всё у Лукьяненко. Мир прописан с подробностями, но оставляет место фантазии и если у читателя она есть, то он весь погружается в этот мир, созданный автором.

Если отвлечься от сюжета, то книга увлекательная, познавательная, с главами, пронумерованными двоичными числами, и эпиграфом. События происходят в виртуальности (в том числе в компьютерной игре), реальности и повторяющихся снах. Действующих лиц несколько.

По сюжету главный герой видит сны, знакомится с хакерами и т.д. Его приключений хватает на четыре части книги. В вики-статье о ней немного сравниваются лукьяненский Диптаун и интернет. Однако читатель, по-моему, может додумать самостоятельно, стал ли за почти двадцать лет, прошедших со времени написания книги, интернет тем, что описано в романе.

Местами веселая, местами грустная, но в целом легкая и ничуть не скучная книга, за исключением разве что одной главы, в которой нет «глубины», монстров и приключений, и которая больше всего похожа на один знаменитый (нескучный) годаровский фильм.

Слогана «Keep calm and follow Dark Diver» в книге нет, но он вполне мог бы в ней быть. По-крайней мере, такая формула применима к некоторым местам этой книги.

Не скрою, боялась читать продолжение, из-за каких то повторов и боялась что бы не превратился сюжет в навязший в зубах сериал… Страхи не оправдались!!! Абсолютно свежо, ново и глубоко… Как всегда. Проблема брака очень жизненна и я рада что Лукьяненко вывел своих героев из кризиса… Изящно и поучительно, кстати!))) с удовольствием буду читать продолжение серии!

20 июля 2010
1999