Отзывы на книгу «Голодная степь: Голод, насилие и создание Советского Казахстана»

Доставка мгновенная по больше таких сайтов, книга в расширенном текстовом формате честь имею выразить признательность спс

книга представляет большой интерес среди профессиональных историков, социологов, студентов, магистрантов и докторантов. Книга написана понятным языком.

Автор достаточно аккуратно подходит к определениям, явно отмечая протеворечия в фактах между украинским голодомором изученному вдоль и поперек и казахском великим джутом. Заключение и Эпилог поднимают больше вопросов чем выводов. Учёные ещё слишком слабо копали эту тему, многие «боятся столкнуться лицом к лицу со своими родными участвовавшими в процессах колективизации». Главное чтобы этой темой занимались действительно учёные и историки, а не политики.

Книга – отличный способ по-новому взглянуть на сталинский СССР. Несмотря на то, что главный фокус исследования – Казахстан, стратегии руководства СССР по отношению к окраинам становятся более понятными

Интересная книга по новейшей истории Казахстана, раскрывающая причины и последствия голода 1932-1933 гг. (Ашаршылық) и восполняющая пробелы в исследовании данной темы в казахстанской исторической науке

Голодомор на государственном уровне признан в Казахстане.Это одно из главных и чудовищных преступлений сталинизма.Работа отлично документирует подробности этого злодеяния. Также рекомендую книгу Энн Эплбаум о Голодоморе в Украине, на русский язык пока не переведена, но можно купить на на английском /у кого нет проблем с англ/

21 июля 2020
НЛО