Отзывы на книгу «В темном-темном лесу», страница 15

Книга-разочарование. Купилась на большое количество положительных оценок и отзывов. Уже с первых страниц душа противилась чтению и возмущалась большому количеству избитых клише (одинокий писатель в крохотной квартирке, оборвавший все контакты с прошлым; любитель кофе, которому любой кофе, сваренный не им самим – мерзкая бурда; лучшая подруга-тварь и т.д.) и так называемого юмора. Юмор этот даже тени улыбки не вызывает, не вольно задумываешься в чем проблема: то ли русский и английский менталитет так разнятся, то ли у автора беда с чувством юмора, а может переводчик так умело перевел? Надеялась, что дальше будет лучше. Но прочитав половину, так и не почувствовала чего-то интересного и увлекающего. Герои – яркие пустышки, их поведение и разговоры раздражают. Кто виноват стало понятно довольно быстро. Сюжет затянут и скучен. Не рекомендую к прочтению, даже если нужно просто убить время.

Книга очень слабая, уровень СМС-переписки, не тянет даже на легкое чтиво. Не детектив, а дамский роман с неадекватными героинями и бредовым сюжетом. Понятно желание автора написать что-нибудь необычное, оригинальное. Но в итоге имеем набор штампов, понатасканных из разных книг, бедный язык, да ещё и просторечные словечки, которые окончательно топят это произведение.

Книга очень интересная, оторваться невозможно. Тайна, кто убийца,

остается до самого конца. Мне очень понравилось.

09 ноября 2016
2015