0+
текст
PDF

Объем 410 страниц

2004 год

0+

Знания и деньги. Исследовательские университеты и парадокс рынка

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Рыночные силы оказали глубокое влияние на фундаментальные задачи современного исследовательского университета, связанные с созданием и распространением знаний. Благодаря этим силам американские университеты получили доступ к бо́льшим финансовым ресурсам, приняли в свои стены лучших студентов и наладили более тесные связи с экономикой. Однако факторы рынка также усугубили неравенство, ослабили контроль университета над тем, что в нем происходит, и его способность служить обществу. Основываясь на результатах 20-летнего исследования и новых данных, охватывающих 99 исследовательских университетов, автор книги «Знания и деньги» объясняет этот парадокс, оценивая влияние рыночных сил на университеты в четырех ключевых областях: финансах, базовом высшем образовании, научных исследованиях и участии в региональном и национальном экономическом развитии.Роджер Гайгер – заслуженный профессор Университета штата Пенсильвания, автор многочисленных работ, посвященных исследовательским университетам и истории высшего образования.

Книга написана на актуальную тему, как и многие, немного суховата по стилю, несмотря на то, что она вышла довольно давно, не потеряла значимости. У нас просто таких нет

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рыночные силы оказали глубокое влияние на фундаментальные задачи современного исследовательского университета, связанные с созданием и распространением знаний. Благодаря этим силам американские университеты получили доступ к бо́льшим финансовым ресурсам, приняли в свои стены лучших студентов и наладили более тесные связи с экономикой. Однако факторы рынка также усугубили неравенство, ослабили контроль университета над тем, что в нем происходит, и его способность служить обществу. Основываясь на результатах 20-летнего исследования и новых данных, охватывающих 99 исследовательских университетов, автор книги «Знания и деньги» объясняет этот парадокс, оценивая влияние рыночных сил на университеты в четырех ключевых областях: финансах, базовом высшем образовании, научных исследованиях и участии в региональном и национальном экономическом развитии.

Роджер Гайгер – заслуженный профессор Университета штата Пенсильвания, автор многочисленных работ, посвященных исследовательским университетам и истории высшего образования.

Книга «Знания и деньги. Исследовательские университеты и парадокс рынка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2004
Объем:
410 стр.
ISBN:
978-5-7598-1222-7, 978-5-7598-1830-4
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
410
Переводчик:
Формат скачивания:
pdf