16+
текст

Объем 632 страницы

1831 год

16+

Другие версии

9 книг
Собор Парижской Богоматери

Собор Парижской Богоматери

текст
4,4
28279 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Виктор Гюго – создатель романтической драмы, великолепный писатель, чьи произведения до сих пор увлекают читателей во всем мире. Романы Гюго отмечены богатством творческого воображения, сюжеты их обычно сложны, развязки эффектны, чувства героев сильны и трагичны. Обращаясь к национальной истории, автор создает убедительные картины прошлого и яркие, запоминающиеся характеры. Особенно это касается самого известного романа Виктора Гюго – «Собор Парижской Богоматери». Невозможно забыть гордую цыганку Эсмеральду, уродливого звонаря собора Нотр-Дам Квазимодо, блистательного и жестокосердного красавца Феба, терзаемого ревностью священника Фролло. Как невозможно забыть и французское Средневековье, воссозданное в романе с поразительной силой воображения! В настоящем издании текст сопровождается иллюстрациями французских художников XIX века.

Перечитывала, честно говоря, даже сюжет плохо помнила.

Пока читала, разрывалась между восхищением от таланта Гюго и скукой от его занудства.))) В очередной раз поняла, что романтизм – уже не моё, в юности такое больше заходило. Но в любом случае, это величайшее произведение, бесспорный шедевр.

Интересно, что по отношению к романам Гюго люди делятся на две группы, прямо противоположные друг другу. Это нормально. Произведения Гюго, в том числе и знаменитый "Собор Парижской Богоматери" придутся по душе тем, кто любит романтические сюжеты, накал страстей, яркие описания с массой подробностей (в том числе, и исторические, как в этой книге), запоминающиеся характеры героев и, конечно драматические коллизии, в которых эти герои себя проявляют. И никакая экранизация, никакой мюзикл не в состоянии заменить чтения этих романов. Чего стоит, например, одно только описание знаменитого собора! Кто его прочитал, тому всегда будет казаться, что он своими глазами разглядывал архитектуру этого величественного здания и его самые отдалённые уголки ...

Вот таким-то читателям я могу со всей уверенностью рекомендовать эту, не один раз мною перечитанную прекрасную книгу.

Про само произведение сказать нечего. Вечная классика, которую стоит прочитать всем. Наверное,общую канву сюжета с горбуном, цыганкой и остальными знают все из массовой культуры (тот же мультик от Disney).

Скажу лучше про издание – оно замечательное. Все тома собраны в один файл, каких-то опечаток не заметил, есть хорошие иллюстрации, цена очень низкая.

Читала в юном возрасте.Сейчас, перечитывая, всё равно почти такие же чувства и переживания. Великолепное произведение. которое с годами не теряет интерес читателей. А музыка к этому роману? Это же звучит любовь, страдания. Спасибо за подарок(получила от Литрес) ! Очень рекомендую роман к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Виктор Гюго – создатель романтической драмы, великолепный писатель, чьи произведения до сих пор увлекают читателей во всем мире. Романы Гюго отмечены богатством творческого воображения, сюжеты их обычно сложны, развязки эффектны, чувства героев сильны и трагичны. Обращаясь к национальной истории, автор создает убедительные картины прошлого и яркие, запоминающиеся характеры.

Особенно это касается самого известного романа Виктора Гюго – «Собор Парижской Богоматери». Невозможно забыть гордую цыганку Эсмеральду, уродливого звонаря собора Нотр-Дам Квазимодо, блистательного и жестокосердного красавца Феба, терзаемого ревностью священника Фролло. Как невозможно забыть и французское Средневековье, воссозданное в романе с поразительной силой воображения!

В настоящем издании текст сопровождается иллюстрациями французских художников XIX века.

Книга Виктора Мари Гюго «Собор Парижской Богоматери» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2023
Дата перевода:
1953
Последнее обновление:
1831
Объем:
632 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-22975-4
Переводчик:
Художник:
Коллектив художников
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip