Отзывы на книгу «Кто мы такие? Гены, наше тело, общество», страница 4

книга интересная , познавательная , спасибо автору за обзор в мире научных открытий свзянных с поведением животных и человека . не буду читать дополнительную литературу . доверюсь его кратким обзорам .

Очень интересная и познавательная книга! Узнала много новых шокирующих фактов. Автор необычно повествует, но это только плюс! Я рекомендую данную книгу!

Книга довольно таки познавательная.Человек рассматривается в ней с разных аспектов жизни,в основном уклон делается на нейропсихологию,эпигенетику.

Понятно и с юмором рассказывается о влиянии среды на формирование личности, не только и не столько гены влияют на поведение, а окружение, климат, культурное наследие

Отличная книга. Роберт здорово может подать серьёзный материал простым языком. Читается на одном дыхании. Любителям научно-популярной литературы рекомендую)

Приятный научпоп, хорошо и легко объясняющий поведение животных и людей. Отличный старт для более специализированных книг по теме, более новых. Или даже для просмотра лекций того же Сапольски!

Прекрасная книга, точнее сборник эссе, опубликованных автором в разное время в разных журналах. Читается на одном дыхании. Мне очень понравилось, что к каждому эссе прилагается список литературы, где можно ознакомиться с вопросом глубже. Рекомендую!

Сапольски шикарен: как его лекции, так и книги. Очень интересно и легко читать, с юмором написано, весьма доходчиво. Сначала показалось, что то же самое, что и в лекциях по биологии поведения, но есть и много нового.

побольше бы таких книг и таких исследователей, заставляющих думать и видеть мир под другим углом зрения. разрушайте стереотипы,не бойтесь нового!

Во многом интереснее его же "Записки примата" и фундаментальная "Биология добра и зла".

Для понимания людей и общества лучше прочесть "Обезьяны, нейроны и душа" Марков ("Эволюция человека" книга 2) и "Непослушное дитя биосферы" Дольник.

19 июня 2018
2005
978-5-9167-1112-7
Альпина Диджитал

Входит в серию "Большие идеи: книги для любознательных"
Все книги серии