Отзывы на книгу «Кто мы такие? Гены, наше тело, общество», страница 3

стоит прочесть , для общего развития и понимания

для многих может быть сложновато, но читается легко

Набор интересных статей, написаных понятным языком. Идеально подойдёт для расширения кругозора, т.к. собраны темы, которые затрагивают всю человеческую жизнь

Интересный сборник научных статей. Автор достаточно органично обобщает выводы из некоторых экспериментов и собственных размышлений в единое целое.

Шикарная книга! по образованию я биолог, но многих вещей не знала. После каждой главы вы найдете ссылки на источники литературы, это очень полезно если хочешь получить больше информации по интересующей теме.

Изложение – шикарное. Уверена, обязательно перечитаю эту книгу ещё как минимум, раз!

Очень люблю книги Роберта Сапольского ! Легко читается , бес пафоса и популизма . И для меня самое главное , что автор не навязывает свою точку зрения , а прокручивает ее с разных сторон.

Отличный обзор по теме, живой, весёлый, с кучей ссылок. Заставляет задуматься, а не скармливает готовые знания, показывает противоречия реальной науки.

Отличная книга, очень коротко и понятно рассказано о сложном и не понятом ещё со времён школы. Пожалуй хорошая книга, с которой можно начать знакомство с этим учёным.

Книга в полной мере подходит под определение «научно-популярной» – автор пишет просто и доходчиво о достаточно сложных вещах, не забывая пошутить, но при этом все же не слишком увлекаясь упрощением и подчеркивая, что природа редко дает однозначные ответы и выбирает простые решения.

Так как это все же не фундаментальный труд, а сборник статей автора, опубликованных в разные годы и в разных изданиях, то книга может показаться немного поверхностной, однако для желающих углубиться в затронутые автором вопросы в конце каждой главки дается довольно подробный список источников информации и литературы.

Книга не столько раскрывает поднятые темы, сколько приглашает читателя, мало знакомого с темой генетики и биологии поведения, взглянуть на них чуть ближе и, возможно, начать свой собственный путь в этой области знаний.

Довольно интересная книга.

Многие главы показались интересными.

После прочтения я углубился в некоторые темы, и открыл для себя немало интересных фактов о человеческой биологии, мышлении и пр.

Рекомендую

Эта книга больше даже антропологическая, основной фокус внимания на поведении человека, на социальных, культурных особенностях и как на это влияет наша биология. Каждая глава посвящена одной законченной теме, так что можно читать не всю книгу, а только интересующие фрагменты. Все размышления опираются на научные исследования в основном 80-90х гг, но многое по-прежнему актуальны. После каждой главы есть список рекомендованной литературы с комментариями для тех, кто хочет углубить изучения вопроса. В целом написано достаточно легко, интересные примеры.

19 июня 2018
2005
978-5-9167-1112-7
Альпина Диджитал

Входит в серию "Большие идеи: книги для любознательных"
Все книги серии