12+
текст
PDF

Объем 353 страницы

2019 год

12+

Образование лиц с нарушением слуха: достижения и актуальные проблемы

Материалы Всероссийской научно-практической конференции
текст
PDF

Автор

О книге

Сборник научных статей содержит материалы и результаты исследований, проведенных участниками Всероссийской научно-практической конференции по сурдопедагогике (г. Москва, 23 ноября 2018 г.). В статьях дана разностороняя характеристика процессов и инноваций в образовании различных возрастных групп глухих и слабослышащих детей, а также детей с тяжелыми множественными нарушениями развития. На междисциплинарной основе рассматриваются вопросы подготовки сурдопедагогических кадров, проблемы обучения, воспитания, развития, комплексной реабилитации, социальной адаптации, профессиональной ориентации и профессионального образования лиц с нарушениями слуха. В ряде статей проанализирован и обобщен практический опыт психолого-педагогической работы с лицами, имеющими нарушения слуха. Статьи, входящие в сборник, отражают направленность исследований современных сурдопедагогических проблем в образовательных организациях разных регионов Российской Федерации. Издание предназначено для специалистов в области сурдопедагогики и сурдопсихологии, а также для работников образовательных организаций.

В сборнике предложены актуальные современные вопросы образования детей с нарушением слуха. Предложены технологии абилитации и реабилитации неслыщащих детей. Авторы являются авторитетными экспертами в области сурдопедагогики. Затронуты вопросы сдачи выпускного экзамена, трудности, которые встречаются при этом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник научных статей содержит материалы и результаты исследований, проведенных участниками Всероссийской научно-практической конференции по сурдопедагогике (г. Москва, 23 ноября 2018 г.). В статьях дана разностороняя характеристика процессов и инноваций в образовании различных возрастных групп глухих и слабослышащих детей, а также детей с тяжелыми множественными нарушениями развития. На междисциплинарной основе рассматриваются вопросы подготовки сурдопедагогических кадров, проблемы обучения, воспитания, развития, комплексной реабилитации, социальной адаптации, профессиональной ориентации и профессионального образования лиц с нарушениями слуха. В ряде статей проанализирован и обобщен практический опыт психолого-педагогической работы с лицами, имеющими нарушения слуха. Статьи, входящие в сборник, отражают направленность исследований современных сурдопедагогических проблем в образовательных организациях разных регионов Российской Федерации.

Издание предназначено для специалистов в области сурдопедагогики и сурдопсихологии, а также для работников образовательных организаций.

Книга Сборника статей «Образование лиц с нарушением слуха: достижения и актуальные проблемы» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
353 стр.
ISBN:
978-5-4263-0813-8
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
353
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
pdf