Отзывы на книгу «К выступлению готов! Презентационный конструктор»

На мой взгляд очень полезная книга. Я люблю, когда пишут по существу и предлагаемые варианты работают. В большом выборе книг по интересующей тебя тематике не просто соорентироваться. Я выбрала книгу «К выступлению готов!» после того, как прочитала отрывок предложенный «ЛитРес». Не разу не пожалела о своем преобретении, напротив, прочитав её, захотелось познакомиться с другими работами Радислава Гандапаса. Если вы хотите научиться готовить презентацию, познакомиться с нюансами её ведения, умению держать аудиторию эта книга для вас.

Это первая книга этого автора,которую я прочитал. Очень неплохая книга, для новичка полезна. Рекомендую. Легко чиатется и много практических примеров.

В книге приведены ошибки выступающих, меры их устранения. Есть практические упражнения. В общем, это книга-справочник по создаю презентации. Книга понравилась. Рекомендую!

советую

обязательно купить и прочитать! очень понравилось содержание, стиль. заслуживает того, чтобы быть купленной именно в бумажной версии. считаю, что должна быть на полке у каждого, кто иметь хоть какое– то отношение к презентациям, выступлениям.

Отличная книга! Особенно актуальна людям, которым предстоят публичные выступления – то есть практически всем. Прочитав ее почти десять лет назад, включил ее в свой личный топ книг, обязательных к прочтению.

Книга полезная, но многое пересекается с другими работами автора. Содержит практические «выжимки» из практического опыта. Для себя почерпнул несколько новых идей и советов. Рекомендую. Спасибо Радиславу за весомый вклад в бизнес образование нации.)

информация предоставляется в понятном контексте,с большимм количеством примеров. интересно читать и просто запоминается. Планирую прочитать все книги данного автора. также смотрю его видео тренинги,которые помогают в работе

Уже классика.

Разобранная на цитаты, ставшая частью «культурного кода» работа замечательного тренера и достойного человека.

Поможет понять азы новичку, структурировать опыт знатоку, освежить базовые истины мастеру.

Перечитываю раз в год.

Скажу спасибо, спасибо, спасибо за книгу автору. Это очень мне нужно было и теперь я смогу делать свои призентации лучше и получать больше пользы.

lapickas

А вот эта книга лично мне оказалась мега-полезной. Я презентации, что называется, "терпеть ненавижу", но на текущей работе выступать приходится довольно регулярно, да еще и на бусурманском наречии. Приходится на лету набирать навыки - где-то своим умом, где-то наблюдая за коллегами (и особенно за боссом - он у нас охренительный оратор, реально - несмотря на его тягу к игнорированию временного регламента, слушать его готова часами любая аудитория в любой точке земного шара). Здесь же сразу и систематизация, и конкретизация, и советы, и важные пункты, этакий самый настоящий "Лего" - бери, что тебе нужно, и комбинируй под свою ситуацию. Естественно, без чудес и волшебных компетенций после прочтения, исключительно пахать и тренироваться, но хотя бы яснее картина в целом. И да, это не про то, как рисовать слайды - про это совсем мельком плюс список литературы в конце. Большая часть именно про весь комплекс презентационного выступления, а слайды, как водится - только дополнительные иллюстрации к нему. Рассматривается именно тот случай, когда оратор виден и слышен, и аудитория присутствует физически (наверняка, для вэбинаров каких-нибудь будут свои нюансы). Мне кажется, это едва ли не единственная книга, прочитанная мной про презентации и презентационные выступления, возможно, есть что-то не менее стоящее - но пока что я покорена. Буду пользоваться)

04 февраля 2009
2009
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)