Отзывы на книгу «Фанзолушка», страница 5

sv_books

Несмотря на то, что эта книга о типичной Золушке, она не скучная. Ну ни капельки. Лёгкая, но в тоже время грустная история девочки-сироты вновь заставляет сопереживать. Потому что классическая золушка с её мешками крупы, тяжёлыми утюгами и забитыми дымоходами уже не вызывает таких чувств. А вот девочка-гик, которая вынуждена быть горничной в собственном доме, драться за память о своих родителях и совершенно беспомощная против мачехи – это уже ближе нам. Мне книга понравилась не только своей лёгкостью, но и тематикой. Я сама являюсь такой же фанаткой многих фэндомов, как и Элль "Звёздной россыпи". Я тоже читаю и пишу фанфики, у меня весят постеры, я плачу над смертью персонажей. А ещё (я думаю, что с таким сталкиваются многие гики) мне постоянно говорят, что всё это глупости. Но книга заставляет поверить в себя, понять, что то, что ты любишь – это не глупости, никогда ими не будет, потому что ты любишь это. Поэтому, как говорит Карминдор: «Смотри на звёзды. Целься. Пли».

alice_lim

Милая, легкая, наивная история. Выхода данной книги я ждала очень долго и наконец-то открыв электронную книгу погрузилась в сюжет. История об Эль - девушке, чей отец погиб и она осталась жить с мачехой и ее дочками. Над девушкой издеваются как могут, унижают и не дают жить полноценной жизнью. Но тут в сюжет врывается несуществующая вселенная, от которой весь мир сходит с ума(в том числе и главная героиня). Отец Эль основал фанклуб Звездной пыли и девушка с детсва жила этим миром. Узнав о перезапуске истории и увидев кого выбрали на роль главного героя, девушка была в ярости и тут же настрочила яростный пост в свой блог. Собственно, именно с этого момента ее жизнь круто изменилась. Книга читается легко, но я все-таки ожидала большего.

Книга мне не понравилась. Все слишком неправдоподобно. Даже не сказочно, а именно "не верю". Не верю ни в любовь главных героев, возникшую ни от куда из переписки. Не верю ни в преображение главной героини - она слишком слаба по характеру, чтобы из Золушки стать принцессой. Я не заметила в ней "острого язычка". Автор может его и подразумевал, но впечатление сложилось совсем иное. Очень нудные, тяжеловесные монологи - либо плохой перевод, либо такой стиль автора. Читать подросткам строго до 18 лет. Им, возможно, и понравится. Для всех остальных - "Синдер и Элла" - гораздо более сильная книга с аналогичным сюжетом.

Ужасная история, ужасный перевод

из тех книг когда в середине книги у главного героя обнаруживаются усы(((

оочень жаль потраченное время и деньги

27 декабря 2017
978-5-17-983292-8