Отзывы на книгу «Фанзолушка», страница 4

Vikalavna
Никогда не забывай о своих мечтах. Не позволяй кому-то сказать, что твоя любовь бессмысленная и является пустой тратой времени. Ведь ты это любишь. Если тебя делает счастливым этот пейринг, детская карточная игра, сериал, книга для подростков, комикс, не отказывайся от них.

Честно, я ожидала худшего от этой книги. Но мои ожидания не оправдались, и слава богу! Потому что эта книга внесла в меня ощущение значимости, легкости, стойкости и любви.

Новая версия Золушки смешанная с фанатскими штучками, упоминаниями актеров, фильмов и сериалов. Не назвала бы это гениальностью, но это было несомненно круто и прекрасно. Хоть момент с туфелькой мне не понравился, но это просто я такая вредная)

Эта книга не просто об угнетенной девочке, которая на коротком поводке у мачехи и сводных сестёр. Эта книга об одиночестве, дружбе, поиске себя и вселенной, огромной вселенной фандомных семей. Частью которой мы все, в той или иной мере, являемся.

Несмотря на простой и известный сюжет, от книги невозможно оторваться. Божечки, да я даже переживала за вещи на чердаке, как за свои собственные книги! А за Франко вообще тряслась, хотя маленьких собачек я не очень жалую)

В начале книги ты окунаешься в неизвестный для тебя, но любимый и до дыр изведанный главной героине мир "Звездной россыпи", а к концу - ты становишься капельку фанатом этой истории и переживаешь за её новое воплощение на экране.

Эта книга оставила приятные чувства после прочтения. И с уверенностью предлагаю прочитать её без предрассудков и сверхъестественных ожиданий.

amiidiot

«Никогда не забывай о своих мечтах. Не позволяй кому-то сказать, что твоя любовь бессмысленная и является пустой тратой времени. Ведь ты это любишь. Если тебя делает счастливым этот пейринг, детская карточная игра, сериал, книга для подростков, комикс, не отказывайся от них»

Стр.: 352 Изд.: Аст Livelib: 8.12

Как часто вы перечитываете или пересматриваете всеми любимые детские сказки? О, я их просто обожаю. Какая ваша любимая? Люблю устраивать вечера просмотров.

Теплый какао, вкусняшки, разукрашки и сказки. Идеально.

Сейчас существуют различные вариации сказок, как вы к этому относитесь? Какие посоветуете?

А мне вот в руки попалась необычная адаптация привычной нам золушки. События ничем не отличаются от оригинала, но перед нами современный мир, с гиками, геями, веганами, и комик коном вместо балла.

Как по мне, то так даже лучше, книгу я оставила на полке и обязательно перечитаю в дальнейшем. Люблю когда происходит перенос времени на современный лад, или наоборот. Зачастую получаются очень занимательные вещи, а главное оригинальные. Думаю оригинальности не хватает современному миру.

Если вы ищете легкую романтическую историю на вечер, то вот она!

DianaAbdrahimova

"Фанзолушка" это адаптация всем известной "Золушки "с принцем на белом коне, бедной сиротой, двумя злыми сводными сестрами , плохой мачехой и вечной любовью,поэтому от сюжета я не ожидала мнового Что ожидала,то и получила . Элль -сирота . Её отец был огромным фанатом...да ,что там! Больше ,чем фанатом телесериала "Звёздной россыпи" и основал "ЭксилсКон" (КомикКон, в общем). После его смерти Элль живёт со своей мачехой и двумя сводными сестрами, не особо дружелюбными. И вот,однажды она находит платье своей мамы и решается поучаствовать в "конкурсе" на "ЭксилсКоне" в нём. Но это не так просто, как кажется ,ведь на пути у нее стоят её мачеха, сестрицы и целая Вселенная . Здесь вы встретите: 1)Слишком предсказуемую историю. Хотя ,чего вы ожидаете от книги (адаптации!) , Сюжет, которой известен всем. Кто не читал "золушку"? Думаю, таких очень мало( или нет вообще) 2) Попытку вставить нетрадиционные отношения в эту книгу 3) Милую, гиковскую историю,добрую и душевную 4)Хороший фэндом, продуманный , много отсылок интересных,но сначала было тяжеловато в него влиться и понять суть "Звёздной россыпи" . Очень лёгкая ,читается просто (особенно зная сюжет "Золушки") , подходит,чтобы расслабиться и отдохнуть (ну и после/вовремя нечитуна) Но перечитывать, я бы не стала . . 4/5

Girlwithbooks

От этой книги не стоит ожидать чего-то неизведанного,нового,неожиданного,ведь это всего лишь ремейк всем известной сказки о «Золушке»,только в жанре young adult. «Фанзолушка» подойдёт для тех,кто только начал знакомство с миром ЯЭ,и не хочет чего то неизвестного,или для тех,кто устал от янг эдалтских романов,и хочет что нибудь полегче. Я прочитала эту книгу за ~1.5 часа и осталась довольна. Советую к прочтению.

logi_ka
Звёздочка в небе ярко горит, вечером спать мне ложиться велит

Наверно потому что я очень большая фанатка сказок, я до сих пор увлечена поиском их современных адаптаций. Хотелось бы отметить, что пока все, что я читала, оказались на очень высоком уровне! Если судить о моей любви по книжным полкам, то я фанатка Золушки, так часто её имя мелькает среди книжных корешков. Никто и не поверит, что мне нравится умница Бэлль, а согласно журнальному тестированию я больше всего похожа на Ариэль. Может это судьба толкает меня в объятия Синдерэллы?) Элль - фанатка научно-популярного сериала «Звёздная россыпь». Это было увлечением её родителей, они были настолько большими фанатами, что основали конвент - «ЭклесиКон». Но всё это в прошлом, мама умерла, когда девочка была ещё маленькой, отец погиб в аварии, и теперь Элль живет вместе с мачехой и двумя вредными сводными сёстрами. Всё что они делают, отравляют жизнь Элль, единственной отдушиной которой является «Звёздная россыпь», и, пожалуй, работа в фургончике с едой «Волшебная тыква». Но больше, чем поведение родственников, её шокирует выбор режиссеров на роль принца Карминдора в полнометражном фильме по «Звездной россыпи». "Она - истинный фанат, не может позволить выбрать какого-то неудачника" - такие мысли легли в основу её разгромного поста в блоге, который в мгновение ока становится популярным. Что дальше? Дальше читайте книгу, ни капли не пожалеете!

Истории живут в стенах
lindosik

Современная интерпретация «Золушки» сначала пришлась мне не по вкусу, но к середине книги я распробовала, втянулась и прочла её залпом за один подход=) Элль - сирота, которая живет с неадекватной самовлюбленной мачехой и сводными сестрами, от которых ждать добра не проходится. В роли «принца» - юная знаменитость Дэриен, который по счастливой случайности должен сыграть главную роль в саге «Звездной россыпи». Для Элль это не просто сага, а ниточка в прошлое, напоминающая о счастливой жизни в любящей семье-основателей комик кона. Девушка мечтает попасть на конкурс косплея комик кона в память об отце и встретиться с таинственным незнакомцем из сети, но ей предстоит преодолеть много преград и найти сообщников по духу. В роли феи - новая подруга Элль нетрадиционной ориентации. В роли тыквы - фудкар с веганской едой. Книга получилась забавной и с большим набором клише, такое ощущение, что это готовый сценарий для фильма, а все вышеописанное включили сразу «на всякий случай», чтобы потом не перекраивать. Книга для подростков на один раз. 7 из 10

RejyariTarli

Эта книжечка стала для меня отдушиной в любовной литературе. И не только. Я ярый фанатик фэнтези, сериалов, книг и игр - гик, одним словом.

Сюжет: он и она знакомятся, общаются, влюбляются. А еще все это приправлено историей из сказки.

Я люблю всякие интерпретации фольклора. Вот прям очень. А когда сами сказочные атрибуты еще и гармонично вплетаются... вообще отдушина для меня. И здесь все это есть.

Любовная линия: О да! Наконец-то, наконец-то герои влюбляются друг в друга не потому, что он такой красивый, мускулистый и вообще нереальный, а она милая дурочка, нежная и цветочек, а потому, что у них совпали интересы! От такого я просто улыбалась и радовалась, читая книгу. Ура, товарищи!

Персонажи: Они чем-то интересуются! Не своими кубиками, мальчиками и... мальчиками. Нет, так как они гики (а это особое удовольствие для меня), то они не стали пустышками, их наполнили любовью, не эфемерной, а реальной. К сериалу, книгам...

Ну и сам антураж: как же я радовалась отсылкам к моим любимым франшизам! Автор попала в самое мое сердце фаната, не испортив впечатления. Встречала я книги, где приводились отсылки с грубейшими ошибками - здесь ошибок нет. Плюс на многих страницах я узнавала себя. О, вот это бросили мне в лицо: "Он не подходит к этой роли! Он слишком смазливый!!!" Это именно мои мысли по поводу нового фильма о Хане Соло. А уж с костюмом, который не того синего оттенка... как я понимала эту парочку героев!

Да и читается легко, глаза не цепляются к каким-то неровным словосочетаниям, поэтому удовольствие так же было получено.

P. S. Где-то писали, что невозможно влюбиться по переписке. Враки! Такие люди как я и другое фанатье еще как влюбляются: он знает вселенную Темного эльфа и любит истории о Гарри Поттере, сыплет цитатами из Звездных войн... обожаю этого человека! Все, я влюбилась! :З

_book_vampire_

Эту книгу я читала в рамках совместного видео с Яной «Меня заставили это читать» Вы можете перейти на мой Ютуб канал и посмотреть. Там все мои эмоции.

Начну с того, что я люблю историю золушки, да и другие истории про принцесс Диснея, вот только я любила их смотреть, но я ещё никогда про них не читала. И эта книга начала мое знакомство с этим направлением. Хоть даже это современная адаптация мне было интересно читать, ведь каждый все равно закладывает что-то свое.

Книга мне очень понравилась хоть я и знала, чем все закончится. Мне понравилось именно путь наших героев к тому концу, который известен всем плюс ко всему этому тут в историю Золушки добавили современности. А именно фанатскую сторону подростков. Именно все эти сходки фанатов, подготовка костюмов и вся атрибутика. Я сама хотела бы побывать в такой тусовке, ведь я фанат очень многих книг, фильмов, сериалов, аниме, миров и вселенных, но мой внутренний интроверт просто боится всего этого и поэтому я на такое не хожу. Я просто тихий фанат

Пока я читала мне книга начала напоминать другу книгу, а именно книгу Джоан Макгрегор «Тихоня». А напоминала она мне именно всей этой историей про любовь между звездой Голливуда и обычным фанатом. Почитайте эту книгу тоже если вам такое нравится.

Были моменты, когда я плакала над книгой. Я всегда плачу на моменте где у Золушки забирают абсолютно все начиная с платья и заканчивая надеждой на хэппи-энд. Так что я знала заранее что буду плакать

Книга мне очень понравилась. И когда Яна «заставляла» меня её читать она знала, что книга мне понравится ведь я люблю такое. И хоть любовные романы я читаю в большом количестве каждый мне нравится по-своему и в этом романе я нашла тоже что-то свое, то что меня зацепило. Книгу я могу смело советовать

Resssle

История затягивает, необычный взгляд на старую сказку, НО как же было неприятно узнать, что есть книга почти с таким же сюжетом, которая вышла за пару лет до этой. Мда

Karish

Одна из современных адаптаций сказки "Золушка". Ну, в принципе, это понятно и по названию. Общая основа сюжета книги взята, конечно же, из сказки. Поэтому сначала я отнеслась немного скептически. Ведь что может предложить очередная старая история на новый лад? Но автору удалось принести что-то свое, новое и доброе. Понятное дело, что какие-то минусы все же смогли пробраться в повествование, но они были не существенными и не вызывали каких-то недоуменных вопросов. Повествование легкое, без каких-либо отягощающих моментов. Читалось быстро, хотелось узнать - как именно автор обрисует новую историю "Золушки". У нас есть главная героиня Даниэлль, или коротко Элль. Она живет вместе с сухой мачехой и двумя ее дочерьми-близняшками, которые считают себя лучше всех. Очень искусно были вплетены современные занятия и увлечения для каждого героя. У каждого героя оригинальной сказки есть прототип в книге "Фанзолушка". А принц, несмотря на современный мир и Америку, тоже настоящий. Не важно, что он - принц в фильме, по которому фанатеет с детства Элль. При этом у некоторых героев оригинала есть даже не один. А несколько прототипов. Несколько героев играет роль какого-то одного в оригинальной сказке. Герои достаточно живые, у каждого есть какие-то секреты, размышления и тайны. Отдельно можно отметить предвкушение от того, как знакомые моменты сказки может обыграть автор данной книги. Порой все идет "по-стандарту" (более-менее), а порой автору удавалось удивить. В том числе и изменение, становление и раскрытие некоторых героев по ходу книги. Но, конечно, были и раздражающие моменты - какие-то необдуманные поступки или действия, какие-то герои или акцентирование на их частях (тела, характера и т.д.) Ну, а в заключение отмечу - толерантность у нас везде в современных книгах. Но уже немного надоело.

27 декабря 2017
978-5-17-983292-8