Отзывы на аудиокнигу «Мягкий босс – жесткий босс. Как говорить с подчиненными: от битвы за зарплату до укрощения незаменимых», страница 2

Очень полезная книга для любого уровня компенсаций руководителя или предпринимателя. системный подход к управленческой деятельности. много конкретных приемов и алгоритмов применительно к конкретным сложным ситуациям с сотрудниками.

мне понравилось готовые алгоритмы общения с персоналом. понятно, что все нужно адаптировать под себя . Для себя нашел много ответов

Отличная книга. Каждому рекомендую её прочитать. Каждый найдёт в ней для себя что-то интересное и полезное. Приятного чтения.

Отличное пособие для управленца, где рассмотрены массу примеров, которые точно встречались или будут встречаться в работе. Обязательно к прочтению всем управляющим.

Хорошая книга, немного тяжеловата на слух, ну и требует много много практики и повторений. Порой заучит, как бы я ответил тому «недругу» в «той» ситуации.

Ожидала большего, особенно прочитав комментарии, что это блестящий труд. В течение всей книги ждала, когда же будет полезная информация и разбор практических примеров, и не дождалась. В результате 7 потраченных часов под монотонное чтение и минимум полезной информации. Не рекомендую.

Первая глава – шлак. Хотя в ее начале встречаются очень правильные мысли.

Но суть в том – что надо научиться быстро увольнять и наказывать людей и в страхе они будут работать так как вам надо. А у начальника надо забрать как можно больше власти, чтобы он не знал что у вас происходит.

Во второй главе вроде получше, но все написано таким плохим языком, будто это дословно-переводной труд с английского. Что в итоге бросил книгу, чтобы не учиться так плохо формулировать мысль =(

Конкретика, не всегда подходящая, и не под все ситуации. Таких руководителей, которые поступают так, как написано в книге, в большинстве коллективов ненавидят.

Считаю, что книга полезная и для опытных руководителей и для новичков . Есть предложения как выйти из той или иной ситуации, а вопрос применения это уже индивидуально. Реальность всегда сложнее, но подходы очень правильные.

16 июня 2018