Отзывы на аудиокнигу «Сиятельный. Прелюдия»

Отличный рассказ. Прекрасный язык и сюжет. Занятный пример стимпанка.

Чтец просто замечательный!

Уже несколько раз жалела о деньгах, потраченных здесь, но это прекрасный роман.

Рассказ можно слушать как после прочтения (прослушивания) предидущих четырех книг, так и начать с него знакомство с Леопольдом Орсо и миром Атлантиды. Стоит послушать!

Классно!!! Еще немного узнать о Леопольде Орсо и героях Всеблагого Электричества! Прелюдия написана после 4-х! романов этого цикла, но атмосферно нисколько им не уступает ) Голос озвучки необычен, но как-то очень подходит для этого рассказа. Спасибо автору и чтецу )

И что тут слушать? Это не книга , а рассказик. Не смысла, не интриги, так проба пера. Жаль поздно заметил сколько он длится по времени. Не в жизни бы не купил. Предупреждаю всех, обратите время на хронометраж.

Так как я слушаю данный рассказ первым в серии, сложно сказать что-то наверняка. Но прослушано все на одном дыхании, так что думаю, что это хороший показатель и оно того стоило. Актер озвучания отлично сделал свою часть работы.

главное прослушать или прочитать раньше чем все остальные книги серии. чтобы не иметь предубеждений к второстепенным персонажам. а как предыстория, как ностальгия, как просмотр фотографий из детства – очень хорошо.

strannik102

Говоря по чести, для меня это довольно неожиданный Корнев. Такой… слегка пеховский, что ли.

Стимпанк, сдвинутый в сторону детектива и магического городского фэнтези. Т.е. налицо всякие дирижабли-цеппелины, магические штучки-дрючки, наряду с вполне реальными делами мешаются всякие инфернальные сущности, причём мешаются и в смысле встречаются и в смысле вмешиваются. И потому расследуя случаи исчезновения людей нужно быть готовым ко всякого рода неожиданностям и внезапностям. В чём убедился свежеиспечённый констебль сыскной полиции Леопольд Орсо. Ох, уж эти нимфы! Грозовых разрядов на них не хватает!

картинка strannik102

dream1008

Давно не читала этот цикл, а тут прямо ностальгией повеяло. Дирижабли, Тесла, электричество, разнообразное оружие с интересными названиями. Мрачная атмосфера стимпанка. Герой служит в местном аналоге полиции. На другой стороне весов нечисть всех видов - мифологическая и фольклорная. Здесь мы только знакомимся с молодым констеблем Леопольдом Орсо. И в этот небольшой рассказ поместилось целое дело по поимке кровавого преступника. Наверное это одно из первых дел Леопольда. Наконец я поняла, откуда у Лео его темный дар - чувствовать и подпитываться страхами других. И откуда вообще произошли Сиятельные. Еще мы мельком увидели Лео со стороны. И узнали о его великой любви. Рассказ закончился на самом интересном месте, как заканчиваются и дальнейшие книги цикла. Очень захотелось вернуться в эту атмосферу.

Oblachnost

Аудиокнига

Решила этот год посвятить дочитыванию или хотя бы продвижению циклов, а то у меня куча начатых книжных сериалов накопилась за прошлые годы, где одна книга только прочитана, где больше. Теперь, что касается этой небольшой истории. Разочарована. Не поняла, что в этой прелюдии прелюдного. Ожидала, что в ней будет что-нибудь, что добавит подробностей к основному циклу. Что-нибудь о чуме, которая поразила дом ГГ, или об его отце, который был очень неоднозначной и печально знаменитой личностью, или может быть о том, как маленький Леопольд в первый раз остался без сердца. Но нет, ничего такого тут не было. Всего лишь небольшой эпизод из полицейской карьеры младшего констебля Орсо. Побегали, постреляли, повоевали, многострадальная шкура ГГ очередной раз пострадала и на этом все. Думала, что это последняя прочитанная мной книга в цикле, но там оказывается еще рассказа есть, почитаю в ближайшее время.

Озвучка привычная для ушей по прошлой книге. Читал Дмитрий Шабров.

Klik

картинка Klik Эту книгу - по сути, два небольших рассказа, нужно было прочитать перед Павел Корнев - Сиятельный , так как знакомство с констеблем Орсо (пока еще Лео Орсо) только начинается - молодой и неопытный сиятельный, такой же беспечно-веселый, как он был в первых частях книг - определенно мне нравится его милота. Да и с этими рассказами становится легче понять мир Лео, Новый Вавилон, понять кем и чем он населен, какие тайны может скрывать незнакомый мир и чего от него в принципе можно ждать. Хотя и тут уже появляется "чернуха", свойственная жизни Нового Вавилона - убийства всякими мифическими тварями людей начинаются именно отсюда. Учитывая, что все вышедшие книги о Лео я уже заканчиваю читать, наличие вот такого небольшого сборника стало отличным сюрпризом - да, хотя и мрачностью отличается история Лео, но молодой аристократ очаровывает своей жизненной энергией. Ну и безусловно, сама история захватывает дух: что ни шаг героя - то приключение, что не вздох - то жизненный кульбит.

11 марта 2017
55 мин. 49 сек.