Отзывы на аудиокнигу «Пять пороков команды»

Этот бизнес-роман неплохо подходит для прослушивания, но должен быть дополнена текствовой версией.

80% процентов текста – это повествование, серия историй, которая легко и адекватно будет воспринята на слух, а вот последние 20% нужно прочесть глазами: важна визуальная структура, рисунки и таблицы.

Если первая часть – это нарратив, то последняя – теория, которая проясняет смысл происходившего в первой части, как его видит автор. В зависимости от предпочтительной для себя формы восприятия читатель-слушатель может начать с теории и только затем перейти к иллюстрирующему повествованию.

Полезно, хотя смущают жёсткость некоторых требований и некий внутренний снобизм главной героини, который сквозит через её мысли, описанные в книге.

Это не только бизнес роман, но и чёткая инструкция к действиям.

в пятой главе описан подробный план действий.

купил книгу в печатном издании, так как таблицы в аудио формате не актуальны)

Россыпь прорывных фундаментальных мыслей, поданных в виде лёгкой, интересной истории. При кажущейся простоте Система Патрика Ленсиони она мне кажется гораздо более основательной, и применимой к практике предприятий СНГ, поскольку выводит вперёд главное, не уделяя какой-либо важности второстепенному, в отличие от многочисленных концепций других гуру менеджмента.

Обожаю когда материал преподносят в сократовской форме! Когда не дают готовое решение а дают прочувствовать проблему героя и самому подумать над решением. К сожалению, такой метод редко используют в бизнес литературе. Много полезных идей на час прослушивания!

Ещё отлично что книга краткая всего на 4-5 часов, но с резюме в конце.

Полезная книга для людей строющею команду, а также для людей, которые состоят в команде и горят результатом всей компании, а не личными. Хотя нет, книга полезна всем типам людей, так как они могут увидеть себя в каком-то персонаже и принять, и понять, и сделать правильный вывод для себя и своей команды.

интересная книга, минимум воды. в процессе накладывала на свою работу, сделала для себя определенные выводы и план по корректировке своих действий

Очень понравился стиль изложения. С одной стороны роман но с другой стороны про бизнес, с реальными примерами и ситуациями.

Рассовывает очень важные вещи. Которые к сожалению даже опытные руководители недооцениваются или игнорируют.

Отличная книга почти без воды. Много интересных идей и рекомендаций. Короткая что скорее плюс.

Повествование в виде романа – отличный метод для бизнес литературы.

Отличный материал. Чётко сформулированны проблемы, доступно выделено решение. Необычная форма повествования в стиле истории, позволяет лучше понять, как бы на примере других.

05 августа 2020
2002
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
m4b, mp3, pdf, zip