Отзывы на книгу «Как стать счастливым, ничего не делая, или Мой грандиозный план жизни»

Книгу можно назвать своеобразным антимотиватором или оправдатором для себя. Она о планах, которые рушатся в процессе их реализации. А еще о том, почему не работают такие простые и логичные на первый взгляд советы из мотивационных книг и статей. У вас получается им следовать? Тогда эта книга не для вас. Она для тех кто не является «чемпионом по самодисциплине». Для тех, в чьи благие намерения по улучшению собственной жизни регулярно вклиниваются какие-то отвлекающие мелочи. Мелочи не стоит недооценивать. Накапливаясь, они объединяются и ставят под сомнение как первоначальную цель, так и методы ее достижения.

Забавно, конечно, написано, но ни сюжета, ни композиции, ни интриги в этой книжке нет. Вербальная жвачка, годится скоротать время в транспорте или в очереди. Вроде котиков из интернета.

Лёгкая, веселая, самое то, для новогодних праздников. Некоторые цитаты тут же высылала подруге и мы смеялись вместе, настолько жизненно и иронично! Читать можно и тем, кто обожает планировать (чтобы относиться к этому проще), и тем, кто этого терпеть не может (чтобы научиться видеть плюсы даже в этом). Отдельный плюс за иллюстрации!

Веселая и добрая книга. Может согреть в холодный зимний вечер.

Автор пишет легко. Много юмора, который тут почему-то называется сарказмом. В целом только положительные впечатления.

Скажу так , книга ооочень своеобразная. Не каждому подойдёт, сейчас я на 140 странице и думаю начать читать другое. Юмор тут есть и не плохой, но чего то не хватает, даже сказать не могу чего. По сути от книги вы получите нытье женщины, так что подумайте брать или нет.

Книга ни о чем, или как быть ленивой в течении всей жизни. Работать автор предпочитает только ради вина и пиццы. Легкая книжка без смысловой нагрузки

Замечательное произведение. Хохотала до слез, повысила себе настроение перед операцией, теперь не так страшно) книгу однозначно рекомендую.

Жизненно! К себе с юмором! Я увидела себя со стороны – это здорово! Книга поднимает настроение, вдохновляет на «подвиги». Спасибо автору!

Фраза про сарказм в книге стоит в разделе цитат из интернета, так что нет ничего удивительного в том, что сарказма в книге нет. Это просто сборник юмористических зарисовок, имитирующих посты в блоге. Не исключаю, что это и есть посты. Лëгенькое и приятненькое чтение, годное для настроения, когда не хочется ни делать, ни думать, но можно по привычке поводить глазами по строчкам. В аудиоформате при хорошей озвучке будет еще приятнее.

discours, в аудио лучше слушать щаписки кота шашлыка или записки невесты программиста. лучше всего в авторской озвучке. эту вот книжку про дамочку которая непонятно чем занимается на работе (в смысле должность неясна) и вообще только и делает что ноет это так себе вариантик для чтения.

сравнение с историй о бриджет джонс совсем не подходит.

эта книжка нытьё с первой страницы, которое пытается быть замаскировано под иронию, но получается не очень.

25 декабря 2018
Попурри