16+
текст
PDF

Объем 71 страница

2021 год

16+

Адмирал Апраксин. Дедушка Русского Флота

текст
PDF
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед Вами история жизни интереснейшего человека, представителя древнего дворянского рода Апраксиных, соратника молодого Российского царя по реформированию всех сфер жизни страны, – первого истинно Российского Адмирала, Фёдора Матвеевича Апраксина. Он проявил себя не только, как грамотный военачальник – в боях и походах, но и как незаурядный организатор и государственный деятель. Он руководил Архангельским краем, отвоёвывал у турков, а затем обустраивал Азов. Основал крепость и порт в Таганроге, командовал Русским флотом в сражении при Гангуте, руководил Карелией и Финляндией во время войны со Швецией. Проявил себя как дипломат, переговорами предотвратив войну с Англией. Дважды был под подозрением в растратах и оба раза оправдан.Трудно переоценить вклад Адмирала в становление Российского флота и самого государства. Память о нём не должна стираться из памяти потомков!

Данная книга полезна для людей, кто не знает Отечественной истории. Так как в книге представлены короткие и сумбурные выдержки про Апраксин, а также второя половины книги это представление информации из другой книги, выпущенной во времена Российской империи.

Забыли мы героев России – кто её создал! Вот Апраксина в школе не проходят – а зря! Настоящий патриот и герой России! Интересно было почитать автора Зеленина и патриарха Белавенеца. Не плохо получилось… !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед Вами история жизни интереснейшего человека, представителя древнего дворянского рода Апраксиных, соратника молодого Российского царя по реформированию всех сфер жизни страны, – первого истинно Российского Адмирала, Фёдора Матвеевича Апраксина. Он проявил себя не только, как грамотный военачальник – в боях и походах, но и как незаурядный организатор и государственный деятель. Он руководил Архангельским краем, отвоёвывал у турков, а затем обустраивал Азов. Основал крепость и порт в Таганроге, командовал Русским флотом в сражении при Гангуте, руководил Карелией и Финляндией во время войны со Швецией. Проявил себя как дипломат, переговорами предотвратив войну с Англией. Дважды был под подозрением в растратах и оба раза оправдан.

Трудно переоценить вклад Адмирала в становление Российского флота и самого государства. Память о нём не должна стираться из памяти потомков!

Книга П. И. Белавенца, Юрия Зеленина «Адмирал Апраксин. Дедушка Русского Флота» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
71 стр.
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
71
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
pdf