Отзывы на книгу «Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики», страница 52

Очень интересная книга! После прочтения таких книг становишься добрее. Планирую прочесть все книги автора, переведённые на русский язык. Всегда ведь приятно пообщаться с мудрым и добрым человеком, каким представляется автор.

Как врачу было интересно читать про клинические случаи, как автор пытается увидеть в каждом пациенте не просто интересный случай, но и прочувствовать пациента как личность и попытаться передать всё богатство внутреннего мира этих пациентов, читается легко, думаю, что людям без медицинского образования будет скучновато и сложно читать медицинские термины, это имхо…

Эта книга - скорее «науч», чем «науч-поп», и это надо понимать, прежде чем за нее браться. Книга абсолютно уникальная, живая, открывающая новый мир там, где, казалось бы, все потеряно. Ее приятно читать, помимо того, что она написала с большим научным интересом, в ней присутствует любовь и самое искреннее отношение к особенным людям, которые, как пишет автор, возможно, принадлежат к отдельной странной и удивительной расе. Книга, думаю, перевернет в сознании многих привычные суждения и заставит посмотреть на «пациентов» глазами автора. Настоятельно рекомендую всем, кому интересна тема не только неврологии, но и психологии в целом.

Как удивителен наш мозг! Какие смешные и трагические перлы он может выдавать. И ногу потерять, и жену за шляпу принять... И смех и грех!

Поначалу читалась тяжело,из за новой для меня темы,но впоследствии я и плакала и смеялась и сочувствовала,к сожалению хоть книга и написана много лет назад но социализация таких пациентов до сих пор затруднена и находится в основном на совести их здоровых родственников, у которых не всегда есть на это время и силы а так же деньги!Мне книга понравилась,рекомендую тем кто интересуется неврологией и психологией!

Очень интересная книга с яркими примерами различных психических заболеваний. Книга научно-популярная, в основе которой лежат научные теоретические обоснования.

Мне книга очень понравилась, однако я не люблю философию, здесь она временами встречается. Очень понравилось то,что здесь ярко выражены эмоции пациентов, их жалобы, так лучше запомнить.Если бы мне не нравилась неврология, то и книга бы мне не понравилась. Вряд ли эта книга понравится человеку не из медицины.

Очень интересная книга для расширения кругозора и многогранности разума. Еще больше понимаешь, что мы очень мало знаем о нашем мозге.

подойдёт для прочтения человеку, не разбирающемуся в психологии. есть немного термины, но их в интернете можно посмотреть. особо проблем в понимании не появляется:)

Великолепная книга и очень интересная. Читается легко, даётся объяснение происходящему, способы решения проблемы и взгляд как врача, так и обычного человека. Рекомендую к прочтению. Мозг человека уникальный инструмент и его «сбои» могут быть завораживающими.

08 апреля 2011
2003