Отзывы на книгу «Светлая и Темный», страница 4

очень понравилось спасибо автору. надеюсь порадуете нас новыми произведениями написанными вашей рукой. было приятно окунутся в мир вашей фантазии.

Замечательная книга и оригинальный сюжет. Автор порадовала интересной историей о любви и смерти.Сказка про драконов,интриги и волшебство природы. Рекомендую читать

Необычная история. Мне понравилась. Дикие нравы, обычаи. И на фоне этого трогательная и сильная любовь. В целом, мораль сей «басни» можно охарактеризовать поговорками «Не всё то золото, что блестит» и «Не суди книгу по обложке». Книга оставляет лёгкое приятное послевкусие.

Приятная книга. Логически выведены эмоции, и положительные и отрицательные. Оставляет приятное послевкусие. Ощущение героев как взрослых, о не подростков.

Обложка очень классная и атмосферная, сразу внимание привлекла, потому и заглянула в книгу. Сюжет у книги без интриг и очень простой, да и участвуют здесь главные герои и два второстепенных, которых запоминаешь. Книга для вечера отлично подойдет.

И для этого жанра, и для этого автора книга не плоха. У Гусейновой любая книга преимущественно сага странствий. 90 страниц из 100 герои будут куда-то ехать. Но тут даже не раздражало. Стандартная история попаданства приятно разбавлена достаточно оригинальными обстоятельствами. Читалась книга хорошо. Возможно, даже перечитаю разок под настроение.

Книга одна из моих любимых, с удовольствием перечитываю. И сюжет, и герои очень нравятся, все перипетии судьбы приводят к прекрасному итогу, что лично для меня очень важно, очень люблю ХЭ! К чтению рекомендую!

Ольга Гусейнова «Светлая и Темный».

Не плохая книга, но и не шик.

Читается легко, можно сказать, на одном дыхании.

Однако основной интриги по сути нет. На некоторые вопросы, которые наверняка возникнут у многих читателей данной книги – ответов нет.

В некоторых местах мне показалось слишком «много текста», то есть лишняя или повторяющаяся информация.

Сам конец книги изначально понятен: да, там у них было плохо, но все «плохие дяди» исчезнут и всем станет хорошо. В общем, в сюжет не хватило каких-то «эффектов», интриги, неожиданных поворотов.

А ещё не понравилось отношение к мужчинам /к женщинам – их обязанности, «правила» какие-то странные.

Такое я люблю) Героиня иногда подбешивала, но в целом история захватывающая. Такое легкое фэнтези)) И кто-то здесь верно написал: сказка для взрослых девочек!

После прочтения создалось впечатление, будто книга написана разными людьми, либо начало книги (тот самый ознакомительный фрагмент) умело доработан редактором. Потом внезапно меняется стиль повествования, словно образованная, интеллигентная барышня превращается в глуповатую цыпу. Конечно, это разочаровывает, чтиво оказывается слишком лёгким, поэтому заранее не ожидайте слишком уж многого. Лёгкая, но вполне приятная книга, не перегруженная описанием интимных сцен, без трагических и резких поворотов сюжета, с ожидаемым развитием событий и хеппи эндом. Когда просто хочется отдохнуть за чтением, книга подходит. Если, конечно, вы не против фантазийного наполнения.

11 мая 2016
978-5-699-86774-5