0+
текст
PDF

Объем 497 страниц

2020 год

0+

Программирование на VBA в Excel 2019

текст
PDF
399
496 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга научит самостоятельно создавать приложения для автоматизации работы в программе Microsoft Office Excel 2019 с использованием макросов и языка программирования Visual Basic for Applications (VBA). Приведена информация о новинках программы, а также сервисах Power по работе с данными. Даны теоретические сведения о программировании, элементах объектной модели Excel, запуске и отладке макросов. Рассмотрены вопросы автоматизации рабочего листа при помощи элементов управления Excel. Описаны приемы создания макросов, пользовательских функций и форм в редакторе VBE. Приведены способы взаимодействия при помощи VBA с другими программами пакета Microsoft Office. Для закрепления материала рассмотрены примеры пользовательских приложений с анализом и поясняющими комментариями. Основные термины VBA и редактора VBE приведены в глоссарии. Файлы рабочих книг с поддержкой макросов для каждой главы размещены на сайте издательства.Для широкого круга пользователей.

Меня очень развлекла, так сказать фраза в одном из абзацев данной книги -" Макросы выполняются достаточно медленно", у всех своё мнение и оно может быть, но зачем вводить читателей в некоторое заблуждение. Макросы работают достаточно быстро и эффективно, если код написан грамотно и стилистически просто, в эффективность, например, я вкладываю работу "массивов" и "словарей" вкупе, то есть если их объединить в одно целое, то можно обработать миллионы строк исходных данных, которые в свою очередь будут выгружены на лист, в тысячи строк и множество столбцов Excel, посчитают виртуально результат и выгрузят данные на лист. Авторам в редакции книги, если такая будет иметь место, необходимо акцентировать внимание читателей именно на "массивы" и "словари" с конкретным большим примером, в миллион строк, до 100 столбцов (это как пример), который покажет, как обрабатывать большие массивы данных и выгружать их на разные листы, с быстрой скоростью обработки данных, и выложить файл в сеть (в формате XLSB, в котором также можно программировать), чтобы была возможность повторить и внести изменения в код для своих целей. Я обычный пользователь Excel, я читал, что если хотите быстро обрабатывать информацию, то не пользуйтесь циклами, что не отражает действительности. Мне встречались файлы с исходными данными более 1 миллиона строк, столбцов до 20, в данном файле производился параллельный расчет, это происходило в течении минуты или немного больше. В целом хорошая книга, для изучения и подтягивания теории, также советую, как по мне одна из лучших книг для начала изучения VBA - Билли Джелен "Мистер Excel" и Трейси Сирстад - Применение VBA и макросов в Microsoft Excel. ИМХО.

Книга не соответствует названию "Самоучитель" в основном в ней приводится много примеров которые могут облегчить труд пользователя который работает с таблицами и у него очень много данных .

Самое важное "Почему именно такие операторы взяты в макросе и принцип построения макроса никаким образом не объясняется". В этой книге вы можете найти какой-то макрос и скопировать себе, но не научиться его написания и соединения нескольких функций в один. Не рекомендую данную книгу начинающим.

Этот учебник оказался источником неоценимой информации и навыков для меня, начинающего программиста. Особенно мне понравилась структура учебника. Он начинается с основных понятий и постепенно переходит к более сложным темам

Программирование - наше всё. Мой мозг ломается от попыток решить более-менее сложную задачу с помощью формул. Понимание программирования в VB - это практически безграничные возможности в обработке данных. Книга просто замечательная.

Очень полезная книга для тех, кто углубленно работает с Excel и кому не хватает стандартных функций программы. Наконец-то понял, как работать с макросами

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга научит самостоятельно создавать приложения для автоматизации работы в программе Microsoft Office Excel 2019 с использованием макросов и языка программирования Visual Basic for Applications (VBA). Приведена информация о новинках программы, а также сервисах Power по работе с данными. Даны теоретические сведения о программировании, элементах объектной модели Excel, запуске и отладке макросов. Рассмотрены вопросы автоматизации рабочего листа при помощи элементов управления Excel. Описаны приемы создания макросов, пользовательских функций и форм в редакторе VBE. Приведены способы взаимодействия при помощи VBA с другими программами пакета Microsoft Office. Для закрепления материала рассмотрены примеры пользовательских приложений с анализом и поясняющими комментариями. Основные термины VBA и редактора VBE приведены в глоссарии. Файлы рабочих книг с поддержкой макросов для каждой главы размещены на сайте издательства.

Для широкого круга пользователей.

Книга Нины Комоловой, Андрея Клименко «Программирование на VBA в Excel 2019» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
497 стр.
ISBN:
978-5-9775-6593-6
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
497
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf