Отзывы на аудиокнигу «Океан в конце дороги», страница 4

В книге раскрывается вечный сюжет – мальчик борется с «домоправительницей». Борется, но совсем не так, как у Астрид Линдгрен. Как-то более по-взрослому, сквозь призму взрослых отношений. Без юмора. Но немного иронии, как мне показалось, в книге Геймана есть. В целом, впечатление позитивное.

люблю эту книгу! с удовольствием читала, сейчас с удовольствием слушаю. написано захватывающе, не оторваться. история сама по себе очень интересная.

потрясающая сказка для взрослых. я не могла оторваться от прослушивания. мне были понятны все скрытые намёки, как ребёнок видит мир взрослых. это потрясающе!

Нил Гейман – это Нил Гейман! Все что он пишет захватывающе и прекрасно. Перевод отличный, озвучка тоже – звучит членораздельно и с интонацией, даже на двойной скорости прослушки. Без фоновых шумов.

Решила скачать себе аудиокнигу, чтобы скрасить путь на работу и обратно. Выбор случайно пал на Океан в конце дороге. Сначала не могла понять это фантазии ребенка или же события, описанные в книге, действительно носят мистический характер. Это сказка – чем дальше , тем страшнее и тревожнее. Но страх он такой – детский, вспоминаешь себя в 7 лет, свои переживания. Слушается и воспринимается легко.

24 июня 2014
2013