Отзывы на книгу «Таро. Как пробудить силу и обрести тайные знания»

Отличная книга!

Прекрасная книга от знающего и хорошо образованного в сфере эзотерики Мастера.Содержит полное описание настроек на Арканы Таро, их действие, включение в каналы. Очень ценно то, что описаны подробным образом результаты проведения Больших Арканов Таро на каждой чакре. Это просто справочник-энциклопедия! Думаю эта книга должна быть в библиотеке каждого таролога, а также любого эзотерика, интересующегося Сефиротической Магией.

почувствуй Свою Силу

очень познавательная книга, особенно для начинающих тарологов. пожалуй многие знают что такое Арканы, но мало кто знает как с ними работать. А работа с Ангелами и их Чинами просто захватывает дух– Вот уж поистине Тайные Знания!!! у меня эта книга стала настольной.Она действительно открывает дверь в новый Волшебный мир!

Книга очень понравилась. Развернуто даны все взаимосвязи о проработке как Арканов, так и силовых центров человека. Можно использовать как основу для составления своих алгоритмов взаимодействия со Старшими Арканами Таро. понятны и действия по включению каналов и ответственность.

Чем дальше в лес тем больше дров! Изучаю Каббалу и поражаюсь кардинальным расхождениям арканов по Древу Сефиротов! У Г.О Мебесу и Папюсу одно, по Алистеру Кроули другое хотя ближе к первым авторам, У Дмитрия Невского смой мирок, Павел Квартальнов запутался в опечатках своей книги Тора ТОТА И КОРРЕКЦИЯ СУДЬБЫ, Сафронов и Журавлев Вообще -разрав шаблона! Я так понимаю любой может взять древо СЕФИРОТОВ прочитав пару книжек и придумать свое…ТАРО И КНИГУ. МАСТЬ ЖЕЗЛОВ МНЕ В КАРМУ!

Спасибо автору! Содержательно, понятно и очень ясно. Книга оказалась очень полезной и интересной. Чёткие, внятные определения и последовательность несказанно радуют.

Отличная книга. Прекрасное практическое пособие для продвинутых тарологов. Начинающие могут приметить для себя горизонты и поставить цели, которых возможно достичь.

Книга рассчитана на тех, кто понимает и разбирается в метафизических принципах построения бытия и человека.

Многое во мне вызвало противоречие, читая эту книгу. Конечно, такой подход к Таро интересен, но многое не понятно, например, прямой и обратный круг, если бы не наткнулась случайно на книгу Моносова ,так бы и осталась в непонятках. А уж сами ритуалы, к ним подход вообще неверный, я все это изучала и практиковала,так что знаю,что говорю. По книге мы сначала разрываем пространство,астральное, здравствуйте духи. Потом ритуал Кабаллистический крест, потом Ритуал Пентаграммы. Да уж. Всегда сначала ставим защиту,это Ритуал Пентограммы,потом Каббалистический крест, и только потом разрыв пространства, хотя я бы не рисковала. Людей с подсела ми, от которых они потом не в силах избавиться,много, говорю,как практик. Считаю этот подход крайне неправильным . Тем более имена Бога в Ритуале Пентаграммы неправильно расположены по сторонам света, это вообще улёт, откуда и что взято? мне страшно за новичков, куда это их заведёт?

Точно не для новичков в Таро! Желающим прикоснуться к кабале… Изложено без воды, сухо, по делу. Литература для практиков магии, не для общего развития, так как теоретисеских знаний и вводных объяснений тут нет. Видимо предполагается, что ты их уже знаешь

Автор постарался доступно изложить материал. Выложил материал не жалея, видя перед собой читателя.

Замечательный учебник по таро, полезен для всех, и начинающих тоже.

Я имею 2 книги этого автора. Обе заслуживают лучшего отзыва.

В будущем всегда буду обращать внимание на книги Николая Журавлёва.

Я чаще касался предсказательного аспекта Таро. Благодаря автору открыл для себя новые грани Таро. Книга прекрасно изложена и словно справочник-энциклопедия очень удобна. Рад приобретению.

27 января 2016
978-5-17-144841-7