12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 29 мин.

1875 год

12+

Другие версии

1 книга
На краю света. Аудиоспектакль

На краю света. Аудиоспектакль

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассказ «На краю света» повествует о поездке новоназначенного епископа по «отдаленной сибирской епархии», где русский миссионер знакомится с многотрудной жизнью инородцев, принявших крещение. После того как спас его от смерти в зимней тайге абориген-язычник, епископ убеждается в том, на какие поистине христианские подвиги способны некрещеные «дикари», руководствуясь лишь только собственной совестью – голосом Божиим в любой человеческой душе.Главное действующее лицо произведения – епископ Иркутский, впоследствии архиепископ Ярославский Нил, по воспоминаниям которого и написан рассказ. Неповторимый колорит привносит в повествование самобытный язык Лескова.

Замечательная книга о жизни русского народа в прежние времена, очень красивый, оригинальный и теплый слог автора, простые и доступные к пониманию и переосмыслению библейские заветы. А также прекрасная передача образов и действий актерами– ощущение присутствия во времени и месте действия. Рекомендую всем.

Спектакль бесподобно поставлен – было бы полезно допустить поиск по труппам звуковых актёров и сопутствующим их чтению звуковых эффектов!

Одно из самых лучших произведение не только Николая Лескова, но и всей нашей литературы в великолепном исполнении профессиональных актёров дубляжа. Всем рекомендуется к прослушиванию.

Замечательная книга, яркие образы, колорит времени и местности, а самое главное – великие истины, которые всегда рядом с нами. Книга о чистоте сердца «непросвещенного сибирского аборигена», о его непосредственной близости к Богу. И о том, как далеки от Бога бываем мы, по сути – формальные христиане.

Прекрасное произведение. Очень рекомендую к прослушиванию . Николай Лесков великий русский писатель. У него все труды шедевральны. Очень жаль, что в школьной программе ему отведено очень мало места.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассказ «На краю света» повествует о поездке новоназначенного епископа по «отдаленной сибирской епархии», где русский миссионер знакомится с многотрудной жизнью инородцев, принявших крещение. После того как спас его от смерти в зимней тайге абориген-язычник, епископ убеждается в том, на какие поистине христианские подвиги способны некрещеные «дикари», руководствуясь лишь только собственной совестью – голосом Божиим в любой человеческой душе.

Главное действующее лицо произведения – епископ Иркутский, впоследствии архиепископ Ярославский Нил, по воспоминаниям которого и написан рассказ. Неповторимый колорит привносит в повествование самобытный язык Лескова.

Аудиокнига Николая Лескова «На краю света. Аудиоспектакль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2013
Последнее обновление:
1875
Длительность:
2 ч. 29 мин. 32 сек.
Правообладатель:
VOX
Формат скачивания:
m4b, mp3