12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 20 мин.

1842 год

12+

Мертвые души

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Николай Васильевич Гоголь – один из величайших писателей и драматургов русской литературы, автор бессмертных произведений «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Вий», «Ревизор», «Мертвые души». Удивительный талант Гоголя проявился в столь непохожих друг на друга произведениях – то поражая читателя богатством языка, колоритностью и эпическим размахом украинской темы, то увлекая фантасмагорией петербургских повестей, то вызывая смех и заставляя задуматься над действительностью в «Ревизоре» и «Мертвых душах».На диске представлено одно из самых сильных и неоднозначных произведений Н.В.Гоголя – поэма в прозе «Мертвые души». Даже если Вы читали это произведение и помните его наизусть – послушайте эту поэму в исполнении прекрасного русского актера Михаила Ульянова и, знакомая с детства, она заиграет новыми гранями прекрасного слога гения русской словесности. А школьники, которым еще предстоит открыть для себя великого классика, с удовольствием послушают диск и на слух лучше воспримут все великолепие русской литературы.

Здорово,прекрасно,Ульянов может одновременно быть разными персонажами. Ощущение, что слушаешь сразу несколько человек. Удивительное перевоплощение. Великий мастер!

На мой взгляд, Ульянов прекрасно читает, но музыкальное сопровождение безобразно и мешает слушать.

Изумительно!!! На одном дыхании. Прочтение мастерское, музыкальное сопровождение отлично дополняет! Всем советую, не пожалеете

Очень понравилось, музыка нисколько не мешает, наоборот вносит изюминку. Читает великолепно. Впервые за 35 лет обратила внимание на данное произведение и не пожалела.

Гоголь бесподобен!!!))))))Ульянов озвучивает очень красочно и артистично!!!Получила огромное удовольствие,прослушивая этот роман в исполнении Михаила Ульянова!!!!Хохотала на протяжении всей аудиокниги!!!:-):-)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Николай Васильевич Гоголь – один из величайших писателей и драматургов русской литературы, автор бессмертных произведений «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Вий», «Ревизор», «Мертвые души». Удивительный талант Гоголя проявился в столь непохожих друг на друга произведениях – то поражая читателя богатством языка, колоритностью и эпическим размахом украинской темы, то увлекая фантасмагорией петербургских повестей, то вызывая смех и заставляя задуматься над действительностью в «Ревизоре» и «Мертвых душах».

На диске представлено одно из самых сильных и неоднозначных произведений Н.В.Гоголя – поэма в прозе «Мертвые души». Даже если Вы читали это произведение и помните его наизусть – послушайте эту поэму в исполнении прекрасного русского актера Михаила Ульянова и, знакомая с детства, она заиграет новыми гранями прекрасного слога гения русской словесности. А школьники, которым еще предстоит открыть для себя великого классика, с удовольствием послушают диск и на слух лучше воспримут все великолепие русской литературы.

Аудиокнига Николая Гоголя «Мертвые души» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2010
Последнее обновление:
1842
Длительность:
6 ч. 20 мин. 56 сек.
Правообладатель:
ИД Равновесие
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip