Отзывы на книгу «Канатоходка»

Интересно, профессионально написано, читается легко. Во многом не могу согласиться с автором по части отражения событий и безапелляционности ее суждений, также некоторые истории показались странными и фантастическими. Hо надо понимать, что книга все-таки написана актрисой и поэтом, а не каким-то безупречным «учителем жизни». Все субъективно, у каждого свое собственное мнение, и только нам решать, прислушиваться ли к нему.

В конце книги большое кол-во фотографий, никогда раньше не печатавшихся.

Читали книгу всей семьей-понравилось.Интересная судьба…Актриса рассказывает о себе и людях, которые шли по жизни рядом.Наша оценка-отлично

А мне понравилось. Трогательно, местами даже пронзительно. С грустной улыбкой и смехом сквозь слезы. При моем далеко не однозначном отношении к автору – моя оценка – отлично.

очень понравилось! Наталья Варлей раскрылась с неожиданной стороны. Неправильно оценивать -"хороший" она человек или «плохой») таких крайностей вообще не существует. она Актриса.причем звезда своей эпохи.своего времени. видно, что очень умна,с большой силой воли-и это не может не располагать к себе. Интересно было прочесть о Мурманске тех лет, так как я сама выросла там.правда уже совсем в другие годы. но это не столь важно.Её жизнь насыщенна, прекрасна, удивительна, и немного грустна- как и у каждого человека. я человек совсем другого поколения, но книга мне очень понравилась.

Отличная книга написанная красивым и умным человеком, помнящим все хорошее, что было в то время. Мы примерно одного поколения, поэтому нам всё это близко и понятно. И о съёмках фильмов узнал много интересного и достоверного. Из первых рук, так сказать, а не от слышавших звон телеболтунов. И о бардаке 90-х написано всё верно. Повелись на сладкие речи проходимцев и вмиг остались нищими, с обнулившимися сберкнижками. А те в свою очередь стали богатыми и «уважаемыми людьми» Всем советую прочитать, кто помнит, знает и любит то время.

Скажу сразу, книга понравилась. Добрая и уютная домашняя так сказать. Хотя и написана несколько сумбурно, но талантливо и увлекательно. Понравились истории из жизни автора о встречах с разными людьми.

Понравилась любовь автора к своим детям. Сочувствуешь героине книги в ее грусти за эпохой периода СССР которая, к сожалению, безвозвратно ушла вместе с моральными принципами советского человека. Особого внимания заслуживают иллюстрации в конце книги.

Книгу к прочтению однозначно рекомендую.

Первую половину прочитал почти на одном дыхании. Написано легко, интересно, довольно увлекательно. Но потом понял, что автору не хватает деликатности при упоминании других людей и их жизненных ситуаций – и это мягко говоря. Кроме того, книга перегружена лишними подробностями – и о жизни автора, и о других людях, совершенно не знакомых широкой аудитории. То есть, треть объема можно было смело сократить. Все, что про политику, ужасно раздражало – лучше бы и не начинала рассуждать на эту тему, только все испортила. Еще показалось, что много восклицаний, самолюбования и назидательной интонации. В целом – грустная книжка.

изумительная книга канатоходки просто разверзает перед нами историю судьбы этой прекрасной актрисы. мелкое, обыденное часто врывается в нить повествования и раскрывает всю важность ,, мелочей,, в жизни каждого. нередки и отступления в сторону, что не портит нисколько книги, а наоборот,, оживляет,, ее, делает ближе историю Варлей не только как Великой(по настоящему, хотя она не любит этого слова в наше время) актрисы, но рассказывает о всем человеческом в ней… она просто изумительна

Сумбурно! Теряешь нить повествования! О политике лучше было не начинать, получился бред! Порой всё не очень умно и крайне религиозно. На любителя. Ожидалось большего и интереснее!

Слишком часто в этой книге воспоминаний встречается слово «не помню». Про политику лучше бы ничего не писала. Особенно про дефолт 98 года, про то, что обменные операции с долларами в 98-м были вне закона – на самом деле, было время, когда долларами в магазинах расплачивались и цены в долларах рисовали – инфляция, понимаешь.

Вообще, стиль книги как в «Караване историй» – много опровержений и негатива.

02 октября 2018
978-5-699-96812-1