Отзывы на книгу «Стеклянный омут»

Очень впечатлена книгой!!!

Спасибо автору. осталась довольна прочитанным. Завараживает, держит в книге до конца ее прочтения.

Пошла читать следующую Вашу книгу.

Очень интересная книга , впрочем как и все остальные мною прочитанные у этого автора . Читается легко , не оторваться , желаю творческих успехов автору ! и обязательно жду с нетерпением новых шедевров

прочла за два дня. Очень интересно. Интрига до конца сохраняется. Мистика это или детектив. Очень интересный, неординарный, финал.

Первый раз прочла этого автора. Очень понравилось. Не ожидала что может ещё кто то заинтриговать после моей писательницы. С удовольствием прочту ещё несколько книг.

очень хорошая книга ,читается на одном дыхании ,я рада что нашла этого автора ,я просто не могла оторваться пока не дочитала ,легко ибыстро читается

Мое знакомство с творчеством Натальи началось именно с этой книги,честно скажу сначала не пошла книга,вообще, решила что прочту когда совсем нечего будет читать.И вот примерно через полгода я села читать книгу снова,не знаю почему даже не поискала другие книги за это время,но в этот раз книгу прочитала до конца,история заворожила,сюжет для меня оказался непредсказуемым,в книге присутствует как мистическая линия,так и любовная,с тех пор слежу за творчеством Натальи,не пропускаю не одной книги,вот так с опоздание,но все-таки открыла для себя нового автора)

Книга очень интересная, для женской аудитории.Мистика чередующаяся с любовной линией. Прочитала её буквально за несколько часов.Необычный и закрученный сюжет, увлекательный, захватывает с первых строк,постоянно находишься в каком то напряжении , ждёшь а что же дальше?.Очень понравилась книга, получила массу удовольствия!Мне вообще нравятся произведения Натальи Калининой, а здесь ещё и колдовство.Посоветовала прочитать своей дочери и вам всем тоже советую.Книгу скорее всего буду перечитывать, и не один раз. Вобщем читайте не пожалеете!

LyubovChernetskaya

Мне очень понравилась книга. Старинная легенда, переплетение прошлого и настоящего, сочетание обычной жизни и необъяснимых событий, тайны и любовь - все это складывается в увлекательную историю. Мистику я обычно не читаю, но тут все настолько продумано и так замечательно рассказано, что не оторваться.

Пятьдесят лет назад две сестры, проходя мимо озера, увидели лебедя. Младшая испугалась, ведь по легенде в озере находятся врата, соединяющие мир людей и мир духов, а Хозяйка-Лебедь, удерживает их закрытыми. Ночью старшей девочке приснился сон о том, что младшая тонет в озере. Проснувшись и не увидев сестры, она бежит на озеро, а там неведомая сила завлекает её в воду. В наше время две сестры Рита и Лика едут в старый бабушкин дом в деревне с компанией друзей. Живущий по соседству Михаил расследует многочисленные случаи утопления и исчезновения на озере. И Рита, и Михаил видят связанные с озером страшные сны, которые почти сбываются. Чтобы разобраться в происходящих странностях, им приходится разобраться с тайнами прошлого и выяснить, сколько правды в старинной легенде.

Очень интересно читать о взаимоотношениях в приехавшей на отдых компании. Рита буквально заставляет сестру ехать, не разрешая остаться в городе одной. Лика без предупреждения приглашает своего парня Павлика, который робеет перед Ритой - своей учительницей. Друг Риты Иван, купивший у нее дом, приглашает её посмотреть на то, как он его отремонтировал, и берет с собой коллегу Вячеслава, чтобы познакомить с Ритой. В компании оказывается и его друг Олег - первая любовь Риты, которого она не может забыть. Олег привез с собой новую девушку Дашу. Иван с женой Татьяной - очень милая пара.

Рита вызывает уважение и симпатию: вырастила сестру, заменив ей мать, учит детей, верна свои чувствам, способна отдать жизнь за Лику. Михаил мне тоже очень понравился. Старается возродить деревню, в которой проводил детство, дать ей новую жизнь. Потеряв жену, пытается выяснить, что же произошло, чтобы спасти других. Любовная линия такая нежная, трогательная, настоящая. Приятно, что детская влюбленность Риты в мальчика-соседа получила неожиданное продолжение. Отношения Лики и Павла такие милые и трогательные, а чувства неожиданно глубокие.

В истории столько тайн и загадок: сама легенда о Хранительница врат, женщина, с детства пугающая Лику, опасные случаи, которые всю жизнь происходят с девушкой, причины отношения к ней её матери, странная периодичность несчастных случаев на озере и их связь с семьей Риты. Понравилось, что во всех происходящих событиях есть закономерности, причины и следствия. Все логически объясняется, пусть и на мистический основе. Развязка оказалась неожиданной, даже не надеялась на такой финал.

Спасибо автору за впечатляющую историю, которая побудила задуматься о борьбе добра и зла, жертвенности, великой силе любви.

Dianel

В отличии от предыдущих книг Калининой, эта обошлась без ляпов и провисаний. Спасибо автору, что не стала растягивать сюжет. У романтических отношениях у нас вновь безответная любовь, которую сменяет любовь настоящая. Мне про это читать было скучно, но возможно причиной тому не плохая задумка, а моя неромантичность. В остальном же претензий нет. История захватила, книжка была проглочена за несколько часов и свое развлекательное предназначение полностью выполнила, а ничего другого мы от нее и не ждали. Перечитала. Какая унылая главная героиня! Прям шаблонная учительница-"синий чулок", влюбившаяся в безразличного мачо мэна и сохнувшая по нему несколько лет. Истинная любовь ее чуть украсила, но незначительно. Вот моя главная претензия к автору. Можно простить многословность и отсутствие логики, но героини у Калининой на редкость несимпатичные. Слабовольные, с заниженной самооценкой, как на подбор мечтающие о "тихом женском счастье". Вот прямо бр-р-р.

Книга не плохая, задумка интересная. Но очень затянутая, много воды, не нужных описаний и сравнений. Начало нудное, столько ждать чтобы началось интересное. Героиня просто бесхарактерная, не понравилась совсем, эта её фанатичная любовь к подлецу просто бесит. Скучная маралистка. Вообще много описаний, которые скучно читать и приходилось пропускать чтобы прочитать суть.

20 января 2014
2013