Отзывы на книгу «Разноцветный снег»

Очень хорошая,современная книга .Актуальны поднятые темы в ней – предательство на войне, развенчание клеветы, историческая память. Грустная история, но заканчивается повесть хорошо: как в детской сказке, справедливость восторжествовала: дети смогли вернуть честное имя человеку, которого в городе долгие годы считали предателем, а для этого школьникам пришлось провести собственное расследование. Многое предстоит детям узнать из рассказов стариков-очевидцев и столкнуться с подлостью, трусостью, завистью, недоверием, предательством…Книга увлекает и затягивает, держит читателя до последних страниц. Очень советую подросткам читать, это ещё одна страница истории Великой Отечественной, которую мы должны знать и помнить.

Это чудесная книга о жизни, справедливости, о добре и зле. Прочли с сыном на одном дыхании. Очень рекомендую для семейного чтения. думаю, именно такие книги помогут нашим детям вырасти цельной, интересной, многогранной личностью.

Сама по себе история замечательная – о том, как современным школьникам удалось доказать, что человек, считавшийся в их городе предателем во время Великой Отечественной войны не предатель. Хорошо показаны характеры героев – вредная прабабушка Тоня, библиотекарь, дети, но все-таки к концу произведения мне, прямо скажем, стало немного скучновато. Но это мое личное восприятие. Но сама идея – супер, очень нужная как раз в то время, когда в детской литературе он волшебники, феи, школы магов, чародеев, вампиров и пр.

Поставила 5, потому что поднимает очень полезную тему для подростков – мир не чёрно-белый. Нельзя просто поделить людей на хороших и плохих.

Не очень понравилось изображение персонажей книги – не получилось в них поверить до конца.

Очень душевная книга. Понравилась дочери 12 лет, а дочь 9 лет прониклась к ней меньше. для чтения на ночь очень даже подходящая книга.

Хорошая книга для детей, обязательна к прочтению! Давно у нас нет такой литературы. Хотелось бы посмотреть экранизацию по данному произведению.

Оцениваю книгу на четыре, потому что тема правильная, и все же мне кажется, что для нынешних подростков в ней маловато интриги, приключений. Единственное – проникновение в кабинет директора. С обнаруженным подвалом недоговоренность – он что, 70 лет оставался чьим-то убежищем? В противном случае там бы картошку хранили.

Кого оооочень интересная, я влипла в нее. Не как не могу оторваться, в ней есть молодёжный сленг и неожиданные концовки. Разгадка тайны была удевителтной

Отличная книга. Хороший язык, есть о чем подумать. На возраст лет с 13. Книга о вечном вопросе, как бы ты действовал в сложной ситуации?

Очень добрая и трогательная повесть для детей и взрослых о моральном выборе, справедливости и дружбе! История 13-летней Стаси затрагивает тонкие струнки души и наталкивает читателя на размышления об очень важных вопросах - подлость, трусость, предательство…

Написано очень живо и увлекательно, а детективная линия придаёт повести особый шарм! Герои наделены очень яркими характерами - кто-то дипломат, кто-то борец за правду, как Стася, кто-то завистлив и высокомерен, а кто-то просто чересчур упрям, как Стасина бабушка, например! Бабушка Тоня - вообще очень интересный персонаж - пережившая войну недоверчивая и категоричная со стальным характером, но добрая душой.

Вместе с героями истории вы будете расследовать дело 70-летней давности и бороться за справедливость!

01 октября 2018
978-5-00083-426-8, 978-5-00083-200-4