Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости

аудиокнига
399
590 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

За одно только последнее десятилетие человечество пережило ряд тяжелейших катастроф, потрясений и катаклизмов, не укладывающихся в рамки самых фантастических предсказаний. Выпускник Сорбонны и нью-йоркский финансовый гуру Нассим Талеб называет такие непрогнозируемые события Черными лебедями. Он убежден: именно они дают толчок как истории в целом, так и существованию каждого отдельного человека.И чтобы преуспеть, надо быть к ним готовыми. Сразу после выхода “Черного лебедя” автор блестяще продемонстрировал свою “не-теорию” на практике: на фоне финансового кризиса компания Талеба заработала (а не потеряла!) для инвесторов полмиллиарда долларов. Но его труд – не учебник по экономике. Это размышления незаурядного человека о жизни и о том,как найти в ней свое место.© 2007, 2010 by Nassim Nicholas Taleb© Сонькин В., Бердичевский А., Костионова М., Попов О., перевод на русский язык, 2009© Капанадзе А., перевод на русский язык, 2011© Издание на русском языке, оформление. ООО “Издательская Группа “Азбука-Аттикус”, 2017КоЛибри®

Талеб эту книгу выпустил уже достаточно давно и многие её уже прочли в бумажном варианте. С тех пор автор много чего ещё написал и выпустил в свет , а кроме того ещё и прочёл немало , ох как немало… дорогостоящих лекций. Чтение этой книги ( а лучше – её прослушивание! ) добавит нам жизненной мудрости , поскольку мы можем более-менее точно определить границы своего незнания и это будет здорово ! Быть готовым ко всему и всегда совершенно невозможно , но стремиться к преодолению невозможного желательно…Поможет осознанность , коей и учит Нассим Николас Талеб.

Мой совет- послушайте сперва фрагмент. Если вы-аудиал, то может и воспримите этот вариант. Я купила аудиовариант с целью экономии времени. Пришлось покупать и буквенный вариант, т. к. в звуковом варианте воспринимаются только истории. Размышления- пропускаются. Некоторые страницы этой книги надо читать медленно или повторно. Аудиовариант не даёт такой возможности. Но может ещё переслушаю.

Ничего не понял но очень интересно.

Надеюсь понимание ко

мне придёт со временем. Купил все аудиокниги Талеба,буквально заставляю себя слушать ,очень много научных слов услышал ,для меня двоечника тяжеловато. Если совсем в тупике от услышанного… останавливаю запись и гуглю понятия .Иногда приходит прозрение ко мне …так же стал замечать многие известные миллионеры невольно цитируют Талеба в своих выступлениях…такие как Черняк,Маргулан Сенсенбай и др.

Эта книга – образец интеллектуального мошенничества. Вот все ее содержание: «пришла беда, откуда не ждали». Единственная заслуга автора – красивое определение такой ситуации как «чёрный лебедь». Остальное – вода, вода, вода…(видимо, для плавания чёрных лебедей))

очень тяжело заходит, но за усердие своё будите вознаграждены.

книга не из легких, мне кажется лучше бы я её читал, расширяет обзор в жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Труднее проиграть в игре, в которой сам устанавливаешь правила.

Хватайтесь за любую возможность или за все, что смахивает на возможность. Возможности выпадают редко, намного реже, чем мы думаем. Чтобы поймать счастливого Черного лебедя, нужно самим искать встречи с ним. Люди часто даже не подозревают, что им подвернулся счастливый случай, и упускают его. Если крупный издатель (торговец картинами, продюсер, владелец солидного банка, видный ученый) предлагает вам встретится, отмените все свои дела: второй раз такой случай может и не выпасть. Я иногда поражаюсь людской неспособности понять, что возможности на деревьях не растут. Собирайте как можно больше бесплатных нелотерейных билетов с безлимитным выйгрышем, а когда они начнут срабатывать, не спешите их обналичивать. Работайте, не жалейте сил, но не увязайте в рутине, а преследуйте эти возможности, старайтесь попасться им на пути. В этом смысле жизнь в большом городе - неоценимое благо, потому что там больше вероятность неожиданных встреч; город - это зона концентрированной случайности, и в этом его преимущество. Поселиться в глуши, сославшись на то, что "в нашу эру интернета нет никаких проблем с общением", - значит оказаться в туннеле, отгородиться от источников благоприятной случайности.

Осознание того, как действовать в условиях неполноты информации, - главная и самая насущная задача человека.

Доступная публике информация совершенно бесполезна, особенно для бизнесмена, поскольку цены, как правило, уже "включает" всю подробную информацию; то, что известно миллионам, не дает вам реального преимущества. (...) Поняв это, я полностью отказался от газет и телевизора, что сэкономило мне массу времени (скажем, час в день - вполне достаточно, чтобы читать около 100 дополнительных книг в год, а со временем даже больше).

Норма часто вообще не важна.

Описание книги

За одно только последнее десятилетие человечество пережило ряд тяжелейших катастроф, потрясений и катаклизмов, не укладывающихся в рамки самых фантастических предсказаний. Выпускник Сорбонны и нью-йоркский финансовый гуру Нассим Талеб называет такие непрогнозируемые события Черными лебедями. Он убежден: именно они дают толчок как истории в целом, так и существованию каждого отдельного человека.

И чтобы преуспеть, надо быть к ним готовыми. Сразу после выхода “Черного лебедя” автор блестяще продемонстрировал свою “не-теорию” на практике: на фоне финансового кризиса компания Талеба заработала (а не потеряла!) для инвесторов полмиллиарда долларов. Но его труд – не учебник по экономике. Это размышления незаурядного человека о жизни и о том,как найти в ней свое место.

© 2007, 2010 by Nassim Nicholas Taleb

© Сонькин В., Бердичевский А., Костионова М., Попов О., перевод на русский язык, 2009

© Капанадзе А., перевод на русский язык, 2011

© Издание на русском языке, оформление. ООО “Издательская Группа “Азбука-Аттикус”, 2017

КоЛибри®

Аудиокнига Нассима Николаса Талеба «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2018
Последнее обновление:
2010
Длительность:
13 ч. 15 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-389-14159-9
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают
Другие книги автора