16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 15 мин.

2002 год

16+

Другие версии

1 книга
Миф о красоте. Стереотипы против женщин

Миф о красоте. Стереотипы против женщин

аудиокнига
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Миф о красоте» – культовое произведение американской писательницы и журналистки Наоми Вульф. В нем автор рассказывает о том, откуда берутся стереотипные представления о женской красоте и почему они ограничивают свободу женщин не меньше, чем патриархальное «домашнее рабство». Физическое совершенство становится для женщин навязчивой идеей, а несоответствие ему – источником страданий. Но даже достигнув идеала, женщина все равно проигрывает, поскольку приносит в жертву общепринятому стандарту внешности свою природную красоту, здоровье, энергию, сексуальность, а порой и жизнь. Автор утверждает, что в современном мире женщина сама способна решать, как она хочет жить и выглядеть, без оглядки на диктат безжалостного «мифа о красоте». Несомненно, книга может оказаться увлекательной и полезной и для мужчин, ведь в процессе своей трансформации миф все больше вовлекает и их в сферу своего влияния, навязывая уже им подчас жесткие и бессмысленные правила. Книга «Миф о красоте», переведенная на десятки языков, стала бестселлером во многих странах мира. На сегодняшний день это самое громкое, цитируемое и обсуждаемое феминистское произведение.ВведениеРаботаПрофессиональная квалификация красотыСоциальные последствия ПККЖенские журналыВера. Религия красотыКульт страха старенияОбщественное влияние новой религииНаглядные практические урокиСексуальность молодых: необратимые изменения?ГолодСмертельная легкостьХодячие больныеМеры безопасностиБольЖизнь без мифа о красотеСвязь поколений

Эту книгу нужно включить в программу старших классов. Каждая женщина (и мужчина) должны осознавать как серьёзно то, о чем идёт речь. Это не художественная литература, сюжет не захватит Вас интересными поворотами. Текст изобилует цифрами статистики и громкими лозунгами увлеченного своим делом человека. Но это БАЗА для приведения общества в положение мыслящих людей из примитивной биологической массы.

Хорошая озвучка с приятным голосом и интонацией, благодаря которой сглаживаются самые резкие и жесткие моменты в книге.

Касаемо содержания – мне очень помогло перестать воспринимать других женщин враждебно и смотреть на них так поверхностно, как раньше. Так же отличная книга для тех, кто все еще не может выйти из дома без косметики и мечтает о ринопластике.

Книга, которая меняет взгляд на мир! Книга, которую стоит прочесть каждой девочке/девушке/женщине. Книга, которую стоит прочесть каждому мужчине. Вся правда о феномене женской красоты. Очень полезное и отрезвляющее чтение.

Аудиоверсия отличного исполнения, приятное повествование.

Книга объемная, многие тезисы в ней переходят из главы в главу, так что структуру уловить я не сумела. Пятнадцать часов так перемешались в голове, что не разберешь, что к чему.


Зато книга убедила меня, что миф о красоте и молодости в современном обществе все-таки существует. Все эти бесконечные баночки-скляночки, фантастические омолаживающие процедуры по фантастической цене, стремление спрятать-укрыть морщинки, пигментные пятна, седые волоски и особенно кожу шеи, которая «предательски выдает возраст» – женщины настолько озабочены ежедневными ритуалами, связанными с «красотой», что не видят манипуляции их сознанием.


Единственное, что не понравилось – это открытое обвинение неких «их», которым выгодно, чтобы женщина сидела дома, мазалась своими кремами и не помышляла о большем. Почему-то в несознательный мировой тренд на миф о красоте мне верится, а в чьи-то сознательные шовинистские действия – не очень.


Так вот, если вы до сих пор думаете, что феминизм – это блажь, что никто никого уже не притесняет, прочтите книгу обязательно. Она на многое откроет глаза.

потрясающе сильная книга, переварачивающая мировосприятие.Отвечает на глобальные вопросы «почему и зачем»– последние 100-150 лет манипулируют женским

сознанием.Вызывает боль, сопереживание и жгучее желание поделиться с другими этими знаниями.Надеюсь будет полезна многим сотням и тысячам женщин, и возможно мужчинам, если они не зашорены стереотипами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Миф о красоте» – культовое произведение американской писательницы и журналистки Наоми Вульф. В нем автор рассказывает о том, откуда берутся стереотипные представления о женской красоте и почему они ограничивают свободу женщин не меньше, чем патриархальное «домашнее рабство». Физическое совершенство становится для женщин навязчивой идеей, а несоответствие ему – источником страданий. Но даже достигнув идеала, женщина все равно проигрывает, поскольку приносит в жертву общепринятому стандарту внешности свою природную красоту, здоровье, энергию, сексуальность, а порой и жизнь. Автор утверждает, что в современном мире женщина сама способна решать, как она хочет жить и выглядеть, без оглядки на диктат безжалостного «мифа о красоте». Несомненно, книга может оказаться увлекательной и полезной и для мужчин, ведь в процессе своей трансформации миф все больше вовлекает и их в сферу своего влияния, навязывая уже им подчас жесткие и бессмысленные правила. Книга «Миф о красоте», переведенная на десятки языков, стала бестселлером во многих странах мира. На сегодняшний день это самое громкое, цитируемое и обсуждаемое феминистское произведение.

Введение

Работа

Профессиональная квалификация красоты

Социальные последствия ПКК

Женские журналы

Вера. Религия красоты

Культ страха старения

Общественное влияние новой религии

Наглядные практические уроки

Сексуальность молодых: необратимые изменения?

Голод

Смертельная легкость

Ходячие больные

Меры безопасности

Боль

Жизнь без мифа о красоте

Связь поколений

Аудиокнига Наоми Вульф «Миф о красоте. Стереотипы против женщин» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2018
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2002
Длительность:
14 ч. 15 мин. 01 сек.
ISBN:
9785001390138
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip