Отзывы на книгу «Записки юного врача», страница 2

Хорошая книга, живой и такой не идеальный человек – главный герой. К его истории прикипаешь, его рабочие будни и быт становятся родными, как будто сам живешь в глуши, посреди тьмы египетской. И надо бороться, но иногда так не хочется… браво, Писатель! Жаль, что книга так коротка

Ох, Михаил Афанасьевич! Несравненный, завораживающий, гениальный! Здесь даже и отзывы не нужны: читать, читать и ещё раз читать!

Очень приятная книга,прямо погружаешься в эти проблемы и в то время!

Не согласна я с предыдущим отзывом. В чем? – спросите вы? В оценке «неплохо». К Булгакову такая оценка воообще неприменима. Тем более, что данные рассказы не просто возможность узнать о жизни земских врачей, это возможность посмотреть на данную профессию глазами человека, который только вступает на профессиональный путь и только начинает понимать, что профессия врача очень тесно переплетена с жизнью людей, за которую надо бороться. И в борьбе этой есть место и подвигу спасения, и горечи поражения. А написаны эти рассказы – трогательно, именно трогательно. Местами до слез...

Очень интересный роман, немного старого медицинского юмора, жаль только небольшой объём, хотелось бы дольше наслаждаться этими рассказами , жаль

С этой книги открыла для себя нового Булгакова. Очень люблю Мастер и Маргарита, но после фильма «Собачье сердце», другие произведения почему-то решила игнорировать. А , наверное, зря. Читается книга легко, было жаль,что она закончилась. со временем, думаю ещё раз перечитаю))

Великолепная работа великого писателя. Написано так, как будто бы от первого лица всё происходило. Читаю третий раз и постоянно нахожу для себя

Булгаков как всегда на высоте, всегда очень интересно читать, это произведение тоже прочитала с удовольствием, всем рекомендую

Прекрасное произведение искусства! Особый стиль повествования уместен. Чтение захватывает. Описание случаев из практики врача не утомляет, даже неискушенному человеку будет легко понять о чем идет речь. Интересны и размышления главного героя, его становление.

Одна из моих любимых книг, очень нравиться, прочитана много раз, сюжеты интересные, переживаешь за главного героя так, как будто сам присутствуешь на месте событий.