Отзывы на книгу «Мы над собой не властны»

Депрессивная книга

Вяло текущее повествование о жизни американской семьи. Начало вроде бы ничего, про детство главной героини. Потом описывается её семейная жизнь, при этом все её поступки обусловлены американским чуждым менталитетом. При этом описаны в основном мрачные моменты её жизни, навевающие тоску и безысходность.

Хорошая книга - для тех, кому хочется задуматься о своих родителях и детях

Потому что, когда Вы дочитаете книгу до конца, Вы обязательно об этом задумаетесь. Вечные вопросы о смысле жизни, успехе, выборе, семье. Ответы не потрясают новизной (возможно, я что-то пропустил), но эмоциональное впечатление очень сильное.

В общем, если у Вас есть время и желание привнести немного умиротворения в свою жизнь – читайте.

Душевная, очень растрогала. На протяжении всей книги описывается связь между родителями и их детьми. Книга напоминает, что мы должны быть сильными, даже когда «над собой не властны» мы или близкие нам люди! Рекомендую.

Оооочень нудная книга. Претендует на какое-то эпическое повествование, а на самом деле скучное жизнеописание, из разряда он взял, она подумала, а вот ещё он вспомнил. В общем совсем не стоит потраченного времени.

Для меня очень тяжелая книга, сплошной неизбывный мрак, а не жизнь. Возможно, автор хотел написать про любовь к близким, но вся книга пропитана горечью и бессмысленностью, что любовь отходит на второй план.Дочитала из принципа.

Добрая книга

Книга очень тонко показывает те мелочи, из которых в дальнейшем складывается характер человека, а также становится ясно почему же он именно такой данный герой.

Согласна со многими невосторженными отзывами. Начало было интересным. Все ждала и ждала: вот, сейчас уже произойдет что-то… Но, увы…

Очень удивило, что «отличная» медработница не смогла помочь сыну когда он подавился, не смогла увидеть сразу проблемы со здоровьем у мужа.

Не понимаю я американцев с их мировоззрением. Книга на любителя. Много мрака и безысходности. Второй раз читать ее не хочется.

Читала в год выхода в 2016, помню меня удивило сколь по-разному воспринимают этот роман американцы и русские. В американских отзывах сплошь восхищение целеустремлённостью главной героини, у нас сомнения в том, что эти цели того стоили.

Книга хорошая, но перечитать ни разу не захотелось. Она довольно тяжёлая. Однако к прочтению рекомендую.

Не смогла дочитать до конца. Слишком затянуто, долго и нудно. Все время ждешь, что сейчас что то начнет происходить, но нет. Нужно иметь настроение, для прочтения этой книги.

13 октября 2015
2015