0+
текст
PDF

Объем 40 страниц

2012 год

0+

Спать, как тигр

текст
PDF
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Разве спать обязательно?» – спрашивает маленькая девочка по имени Принцесса. И родители рассказывают ей об улитках, которые, засыпая, сворачиваются клубочком, и об огромных китах, которые водят во сне хороводы, о кошке, пригревшейся в гостиной, и о медведе, который спит целую длинную зиму. А как спит тигр? Принцесса представляет тёплого рыжего зверя и наконец засыпает…Иллюстрации к этой книге нарисовала известная американская художница Памела Загаренски – и получила за них Медаль Калдекотта, самую престижную американскую награду для детских художников. Совершенно особенное звучание и очарование придала тексту книги переводчица Маша Лукашкина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Разве спать обязательно?» – спрашивает маленькая девочка по имени Принцесса. И родители рассказывают ей об улитках, которые, засыпая, сворачиваются клубочком, и об огромных китах, которые водят во сне хороводы, о кошке, пригревшейся в гостиной, и о медведе, который спит целую длинную зиму. А как спит тигр? Принцесса представляет тёплого рыжего зверя и наконец засыпает…

Иллюстрации к этой книге нарисовала известная американская художница Памела Загаренски – и получила за них Медаль Калдекотта, самую престижную американскую награду для детских художников. Совершенно особенное звучание и очарование придала тексту книги переводчица Маша Лукашкина.

Книга Мэри Лоуг «Спать, как тигр» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2012
Объем:
40 стр.
ISBN:
978-5-17-122468-4
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
40
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf