18+
аудиокнига

Длительность книги 27 ч. 19 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Железные амбиции. Мои победы с Касом Д'Амато

Железные амбиции. Мои победы с Касом Д'Амато

аудиокнига
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

NEW YORK TIMES BESTSELLER.Откровенная история о том, как родился «великий и ужасный» Майк Тайсон.В своей автобиографии Майк Тайсон рассказывает о том, что предшествовало событиям, изложенным в бестселлере «Беспощадная истина». О том, как легендарный тренер Кас Д’Амато стал его наставником, научил разумно пользоваться взрывным темпераментом и брутальной силой и выковал всем известного Железного Майка.Когда Кас Д’Амато впервые увидел спарринг 13-летнего Тайсона, он сказал: «Это – будущий великий чемпион!» Кас недолго тренировал Майка, но уже через год после его смерти Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в супертяжелом весе. Майк искренне рассказывает о роли, которую Д'Амато сыграл в его жизни, опекая как отец и сформировав его как физически, так и морально. Он описывает жизненные уроки, которые преподал ему Д'Амато, и размышляет о том, как мудрые слова тренера повлияли на него за пределами ринга. Майк также делится уникальными спортивными историями, в том числе рассказывает о мужественной борьбе Каса с мафией, контролировавшей американский бокс.«Это руководство от Д’Амато по созданию чемпиона с нуля». – WALL STREET JOURNAL«Рассказ Майка Тайсона о его ошеломительных схватках на ринге и за его пределами захватывает и доставляет удовольствие от чтения…» – THE GUARDIAN «В этом эмоциональном сплаве воспоминаний и биографии бывший чемпион-тяжеловес Майк Тайсон рассказывает о самом необычном персонаже в истории бокса… Любовь Тайсона к Касу Д’Амато более чем очевидна, что, однако, не мешает ему подмечать многочисленные промахи своего учителя». – PUBLISHERS WEEKLY«Чемпион по боксу, знаменитый своим свирепым нравом и вспыльчивостью, открывается с неожиданной стороны, делясь искренними воспоминаниями о бывшем наставнике и тренере… Запоздалая, но долгожданная дань уважения легенде бокса, чья смерть произошла незадолго до взлета профессиональной карьеры Тайсона. Рекомендация для всех поклонников бокса». – KIRKUS REVIEWS«Кас Д’Амато – величайший учитель, деятельность которого сравнима с искусством ювелира, сумевшим из Майка Тайсона, как из необработанного драгоценного алмаза, создать самый дорогой бриллиант мирового бокса». – ВЛАДИМИР ХРЮНОВ, самая влиятельная персона профессионального бокса России

Интересная книга - повествует не только о Майке - но и о его великом тренере и Отце - создавшем целую систему бокса , боровшегося с ассоциацией боксеров и входившего в определенные круги в Нью-Йорке. Сам Кас Д'Амато был по роду из рыцарской семьи с Юга Италии- соответственно и система была создана на основе его техник и родового опыта, не зря его система очень напоминает Неаполитанский стиль Испанского фехтования...Майк же после смерти своего ментора смог продержаться в этой системе три года, после чего состояние в размере 1 млрд. долларов было нагло разворовано спец-структурами одного важного персонажа - о котором можно прочесть уже в книге Олега Мальцева "Качающаяся сцена".

Книга "Железные амбиции" интересна тем, что она знакомит с началом карьеры Майка и его становлением на ринге - теми сложностями, что мешали и помогали ему в детстве и после знакомства с Касом и его командой! Советую к прочтению

Эта история растрогает любого! То, насколько ученик может быть привязан к своему учителю и отцу в одном лице, кажется невозможным. Но это лишь потому, что все видят Майка Тайсона уже победителем, а цена победы порой невообразима!

Книга мотивирует и одновременно напрягает. Все-таки непросто читать такие истории о человеке, которого видишь только на ринге по телеку. Какой путь, оказывается, пришлось пройти известному чемпиону и какой бывает цена победы над трудностями!! Советую!

SeYatin, прочтите "Бескомпромиссный маятник" и "Качающаяся сцена" - узнаете , что или Кто развалил состояние Майка, а кто его создал!!!

Автор Олег Мальцев - скачать в сети можно

Дважды пытался бросить прослушивание книги и написать негативный отзыв, но перечитывал другие отзывы и заставлял себя вернуться, чтобы завершить.

Книга не о Тайсоне, а о Д'Амато, которая, в частности, ещё раз доказывает, что многие выдающиеся люди шизанутые.

Разрозненный и непоследовательный рассказ из воспоминаний Тайсона. Как будто он сам все это писал, без помощи специалиста. Звучит, как занудная исповедь пенсионера, не смотря на все старания озвучивающего.

Процентов 15-20 книги посвящено именам и событиям, касающимся боев других спортсменов, которые будут интересны только фанатам и профессионалам. Изложено в таком виде, будто слушаешь сухую турнирную таблицу неинтересного тебе спорта.

В целом суть книги в том, что, если ты будешь максимально дисциплинирован, полностью фанатичен и предан какому-то делу, у тебя может получиться.

Ближе к концу вообще получилась адская смесь дешёвого детектива и записи свидетельских показаний на суде. Ужас.

Мусорная книга. Как будто Малахова досмотрел до конца.

Время на книгу потрачено, а не вложено.

Во время прослушивания книги я испытал весь спектр эмоций, от восхищения происходящим с Майком до настоящего негодования по поводу того зачем он засыпает меня этими ненужными фактами из его жизни и жизни Каса… Но прослушав всю книгу полностью, я считаю что мне нужно было пережить все эти захватывающие, и не очень, моменты – чтобы понять и прочувствовать суть этой книги. Эта книга может не только помочь вам сформировать железные амбиции, но и те самые жизненные принцыпы соблюдая которые вы будите гордиться собой!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

NEW YORK TIMES BESTSELLER.

Откровенная история о том, как родился «великий и ужасный» Майк Тайсон.

В своей автобиографии Майк Тайсон рассказывает о том, что предшествовало событиям, изложенным в бестселлере «Беспощадная истина». О том, как легендарный тренер Кас Д’Амато стал его наставником, научил разумно пользоваться взрывным темпераментом и брутальной силой и выковал всем известного Железного Майка.

Когда Кас Д’Амато впервые увидел спарринг 13-летнего Тайсона, он сказал: «Это – будущий великий чемпион!» Кас недолго тренировал Майка, но уже через год после его смерти Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в супертяжелом весе. Майк искренне рассказывает о роли, которую Д'Амато сыграл в его жизни, опекая как отец и сформировав его как физически, так и морально. Он описывает жизненные уроки, которые преподал ему Д'Амато, и размышляет о том, как мудрые слова тренера повлияли на него за пределами ринга. Майк также делится уникальными спортивными историями, в том числе рассказывает о мужественной борьбе Каса с мафией, контролировавшей американский бокс.

«Это руководство от Д’Амато по созданию чемпиона с нуля». – WALL STREET JOURNAL

«Рассказ Майка Тайсона о его ошеломительных схватках на ринге и за его пределами захватывает и доставляет удовольствие от чтения…» – THE GUARDIAN

«В этом эмоциональном сплаве воспоминаний и биографии бывший чемпион-тяжеловес Майк Тайсон рассказывает о самом необычном персонаже в истории бокса… Любовь Тайсона к Касу Д’Амато более чем очевидна, что, однако, не мешает ему подмечать многочисленные промахи своего учителя». – PUBLISHERS WEEKLY

«Чемпион по боксу, знаменитый своим свирепым нравом и вспыльчивостью, открывается с неожиданной стороны, делясь искренними воспоминаниями о бывшем наставнике и тренере… Запоздалая, но долгожданная дань уважения легенде бокса, чья смерть произошла незадолго до взлета профессиональной карьеры Тайсона. Рекомендация для всех поклонников бокса». – KIRKUS REVIEWS

«Кас Д’Амато – величайший учитель, деятельность которого сравнима с искусством ювелира, сумевшим из Майка Тайсона, как из необработанного драгоценного алмаза, создать самый дорогой бриллиант мирового бокса». – ВЛАДИМИР ХРЮНОВ, самая влиятельная персона профессионального бокса России

Аудиокнига Майка Тайсона, Ларри Сломана «Железные амбиции. Мои победы с Касом Д'Амато» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2022
Последнее обновление:
2017
Длительность:
27 ч. 19 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-04-160485-1
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip